В Туле предъявили обвинение мужчине, который на электросамокате сбил даму
В Туле следователи предъявили обвинение 42-летнему местному жителю, который на электросамокате сбил даму. Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета РФ (СКР).
Мужик проходит обвиняемым по статье 268 («Нарушение правил, обеспечивающих неопасную работу транспорта») УК РФ. Свою вину он признал в полном объеме. Его дело вскоре направят прокурору.
По версии следствия, 1 апреля мужик ехал на арендованном электросамокате в оживленном месте и не понизил своевременно скорость. В итоге он врезался в выходящую из магазина местную жительницу, причинив тяжёлый ущерб ее здоровью.
Раньше в Санкт-Петербурге 88-летнюю блокадницу сбил электросамокат. Старая девушка отвертелась ушибами и ссадинами.