Миллионы граждан РФ обеспечат пищей и топливом - Квартира и дача
Москвичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВОРаскрыта дата презентации флагманов и умного кольца СамсунгНа Западе поведали о будущих потерях ВСУВ ДНР рассказали об окружении группировки ВСУ под АвдеевкойАтака беспилотников ВСУ на Кубань
Milliony rossijan obespechat edoj i toplivom 13f8e86.jpg

Миллионы граждан РФ обеспечат пищей и топливом

Володин: с 1 апреля в РФ вступает в силу закон о северном завозе

С 1 апреля в РФ вступает в силу основной закон о северном завозе, с помощью которого решается вопрос обеспечения практически десять миллионов граждан РФ пищей и топливом. Это следует из извещения в Telegram-канале спикера нижней палаты русского парламента Вячеслава Володина.

Представитель Госдумы обнародовал карточки, в каких посреди остального упоминаются законы о сохранении памятников Величавой Российскей войны, Единой системе страхования и обеспечении территорий Последнего Севера актуально необходимыми продуктами.

«Вводятся 3-и категории грузов северного завоза. Грузы первой и 2-ой категорий (…) перевозятся в приоритетном порядке», — утверждается в посвященной северному завозу карточке.

По данным Росстата, в 2021 году на местности Последнего Севера и приравненные к ним районы населяли выше 9,8 миллиона обитателей.

Раньше сообщалось, что благодаря Севморпути ориентирование дозволит сделать лучше ситуацию с северным завозом, в рамках которого раз в год доставляется 3,2 миллиона тонн грузов в 25 регионов РФ. К 2035 году путь будет обслуживать 18 ледоколов, что обеспечит беспрерывность и круглогодичность ледовой проводки.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности