«Мусульманский джихад» обнародовал видео с похищенным 7 октября гражданином РФ
Группировка «Сарая аль-Кудс» — военное крыло конструктивного движения «Мусульманский джихад» — опубликовало видео с находящимся в заложниках россиянином. Об этом рассказывает ТАСС.
Мужик представился как Александр Труфанов. Он на иврите обратился к израильтянам с призывом к терпению. Он также пообещал в наиблежайшие деньки поведать о том, как был похищен 7 октября 2023 года во время нападения палестинского движения ХАМАС на юг Израиля и оказался в секторе Газа.
Дипломатическое представительство Израиля в РФ подтвердило личность Труфанова. Дипломаты уточнили, что у мужчины россиянина имеется двойное подданство. Он был похищен вкупе с семьей, но его мама, бабушку и жену раньше удалось высвободить. Батя заложника нападение боевиков не пережил.