На Украине служащих ТЦК обличили в воровстве нефтепродуктов - Квартира и дача
Индивидуальные данные должников. Случаи из практикиУровень безработицы в РФ обновил исторический минимумВоенный специалист растолковал усиление ситуации на фронте для ВСУГлава РФС именовал основное препятствие для возвращения пива на стадионыТаджикистан посоветовал своим гражданам не выезжать в РоссиюВ США подтвердили право РФ агрессивно ответить США на отправку ATACMS УкраинеРаботница МВД РФ принудила фирму взять супруга на работу и попала под арестНайден метод пророчить катастрофы и переломные моментыПутешественник побеспокоил моржа и нарвался на штраф в 100 тыщ руб.Супруга ветерана СВО заявила, что ее супруга избили украинцы в Ростове на дону-на-Дону
Na ukraine sotrudnikov tck ulichili v vorovstve nefteproduktov f64160b.jpg

На Украине служащих ТЦК обличили в воровстве нефтепродуктов

В Харьковской области сотрудники ТЦК похитили нефтепродукты в комендантские часы

На Украине служащих территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата) обличили в похищении нефтепродуктов в большом размере. Об этом сказала Спец прокуратура в сфере обороны восточного региона в Facebook (нелегальная в РФ соцсеть; принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Как узнали правоохранители, в Харьковской области один из служащих местного территориального центра комплектования организовал группу из военнослужащих, работавших в том же ТЦК. По версии прокуратуры, фигуранты похищали газовый конденсат из магистральных трубопроводов региона. Воровством нефтепродуктов они занимались в комендантские часы, пользуясь возможностью свободного передвижения в это время.

Суммарно сотрудники ТЦК похитили конденсат больше чем на 400 тыщ гривен (выше 947 тыщ руб.). В их отношении было возбуждено дело по части 5 статьи 185 (кража в больших размерах, совершенная организованной группой, в критериях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам угрожает до 12 лет кутузки, а еще конфискация имущества.

Раньше стало понятно о вынесении на Украине оправдательного приговора мужчине, угрожавшему сотрудникам военкомата выколоть глаза. Случай случился в Запорожье. Сотрудники ТЦК мешали гражданину пройти в его квартиру, что и привело к конфликту.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности