Безымянный
Naznachena data rassmotrenija zhaloby na prigovor byvshemu ministru oborony dnr 1587d1a.jpg

Назначена дата рассмотрения жалобы на вердикт бывшему министру обороны ДНР

Апелляционный трибунал 15 мая разглядит жалобу на вердикт экс-министру Стрелкову

1-ый апелляционный трибунал общей юрисдикции провозгласил на 15 мая слушания по апелляционной жалобе на вердикт бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову (Гиркину), осужденному на 4-е года заключения за общественные призывы к экстремизму. Об этом рассказывает РИА Анонсы.

Судебное собрание пройдет в закрытом режиме.

25 января Мосгорсуд вынес обвинительный вердикт Стрелкову. Его судили за закрытыми дверьми. Он заявлял о собственной невиновности.

Стрелков был задержан и арестован 21 июля 2023 года. Его расположили в СИЗО «Лефортово», а расследованием дела, возбужденного по статье 280 («Общественные призывы к осуществлению экстремистской деятельности») УК РФ, занялись сотрудники ФСБ. По данным СМИ, высказывание в Генпрокуратуру на экс-министра написал Дмитрий Петровский, прошлый доктор ЧВК «Вагнер».