Оформление полиса ОСАГО важнейшая задача для автовладельца - Квартира и дача
На Украине заговорили об открытии нового фронта на границе с РФСтало понятно о воюющих на стороне Украины исламистахВ США узрели понижение опасности эскалации на УкраинеПрошлый генерал ФСБ ответил теракт в «Крокусе»Серийную воровку членов избили во время еще одного злодеянияВ зону СВО выслали взрывающийся при попадании к противнику дронДевица выяснила внезапную правду о возлюбленном и порвала с ним чувстваУказаны методы проверить застройщика на стадии котлованаЧисло иноагентов в РФ за 3-и года подросло в 3,5 раза«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще произнес глава МИД?

Оформление полиса ОСАГО важнейшая задача для автовладельца

Полис ОСАГО является обязательным документом, без которого у владельца авто могут возникнуть серьезные проблемы и поэтому, если срок нынешнего подходит к концу, нужно шевелиться и подумать о новом. Прежде чем продолжить о страховке, хотелось бы отметить в этом вопросе, определяющую роль техосмотра. Если кто не знает, то техосмотр и ОСАГО напрямую связаны с собой, без первого получить полис невозможно.

После техосмотра выдается диагностическая карта

Итак, теперь немного подробнее про техосмотр, его нужно проходить каждому владельцу транспортного средства, по истечении определенного периода времени (регламентируется нормативными актами). Если специалистов сертифицированного центра все устраивает, тогда выдается диагностическая карта. Если же есть серьезные недочеты, тогда назначается повторная диагностика, до которой владелец должен устранить замечания.

Страховой брокер «Маяк» предлагает оформить ОСАГО

После получения диагностической карты, ее обладатель может оформлять страховку. К слову, сделать ОСАГО в Москве можно в компании «Маяк». Страховой брокер занимается продажей полисов самого разного направления. Цены здесь на порядок ниже чем у конкурентов и можно выбрать наиболее подходящий вариант. Для особого удобства, рассчитать и приобрести полис ОСАГО можно прямо на сайте, после чего его доставят покупателю.

Виды полисов ОСАГО

Кроме выбора продавца, владелец транспортного средства имеет право выбрать сам полис, существует несколько видов документа:
1. Полис с ограничениями;
2. Неограниченный вариант.
В первом случае, количество лиц имеющих право управлять автомобилем, ограничивается 5-ю. Распространяется действие на любого водителя, заключившего договор страхования. В случае с неограниченным ОСАГО, то управлять стальным конем имеет право неограниченное количество людей.

Также предусмотрены полисы с дополнительными услугами:
— страхование жизни и здоровья водителя;
— бесплатный вызов эвакуатора;
— услуги по сервисному обслуживанию транспортного средства.
Также важно различать частный полис, его можно заключать на срок от 3-х месяцев до 1-го года. Для предприятий минимальный срок устанавливается в пределах полугода.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности