«Он всегда поднимал вопрос прекращения огня». Зеленский — о разговоре с Путиным, увольнении Залужного и потерях ВСУ - Квартира и дача
Звезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивостиПользующиеся популярностью в сети заблуждения о правильном питании опровергли
On postojanno podnimal vopros prekrashhenija ognja zelenskij o razgovore s putinym uvolnenii zaluzhnogo i poterjah vsu 365598f.jpg

«Он всегда поднимал вопрос прекращения огня». Зеленский — о разговоре с Путиным, увольнении Залужного и потерях ВСУ

Зеленский: Путин в 2019 году призывал остановить огнь в Донбассе

Глава Украины Владимир Зеленский во время немаленький пресс-конференции поведал, что русский фаворит Владимир Путин во время их персональной встречи поднимал вопрос о прекращении огня в Донбассе.

Разговор 2-ух политиков проходил на полях саммита в «нормандском формате» в декабре 2019 года в Париже. «Он [Путин] всегда поднимал вопрос прекращения огня. Я уже точно не помню, изумило ли меня что-то в личном контакте, оттого что это вообщем было как как будто в другой жизни», — произнес Зеленский, добавив, что не помнит детали такового разговора.

На вопрос, подымет ли он трубку, если Путин ему будет звонить, Зеленский ответил шуточкой. «У него же нет мобилки, как он мне позвонит? А я с телеграфом с 1917-го уже не работаю», — произнес украинский глава.

«Бахмутский колбасник»Что понятно о новеньком главнокомандующем ВСУ Александре Сырском?«Покинутый всеми правитель»Зеленский рискует утратить власть. Кто готов кинуть ему вызов на выборах президента Украины?

Зеленский поведал про слитый план контрнаступления

Коснулся Зеленский и беды прошлогоднего большого контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Из его слов, русская сторона предварительно выяснила план украинской стороны. «Наши планы осенью прошедшего года были на столе Кремля были до того, как начались контрнаступательные деяния. Точка», — произнес украинский глава.

Он добавил, что украинская армия не отрешается от наступательных действий. «Основное — иметь план, и данный план у нас есть. Я не могу именовать детали… чем меньше людей знают планы украинской армии, тем резвее будет победа», — произнес глава страны.

Весной прошедшего года стало понятно об утечке скрытых документов Пентагона, в каких содержалось описание состояния ВСУ, а еще инфа о планах США и НАТО по укреплению украинской армии.

Зеленский растолковал смену главкома ВСУ и поведал про утраты

Точно пробы поменять положение дел на фронте в 2024 году и привели к смене главкома ВСУ. «План связан с управлением. Планов будет подготавливаться несколько из-за утечки инфы. «Ну а почему я кого-либо меняю, это наши внутренние моменты», — произнес глава страны. Он также поведал, что в армии на данный момент проводится аудит, вызванный в том числе отходом из Авдеевки.

Сначала решить вопрос с резервами. Запас не был обычно подготовлен, это факт, мы должны его признать

Владимир Зеленскийпрезидент Украины

8 февраля Зеленский уволил Валерия Залужного с поста главкома ВСУ и провозгласил заместо него бывшего командующего Сухопутными войсками Александра Сырского. В протяжении долгого времени СМИ писали о конфликте Залужного и Зеленского, который, а именно, мог появиться из-за политических амбиций полководца.

«Идет война на ослабление»РФ и Украина готовятся к зимним боям. Как поменяется положение, обстановка на фронтах СВО в 2024 году?«Фронт посыпался мгновенно»Почему войска Украины оставили Авдеевку и как это изменит ситуацию на фронтах СВО?

Также Зеленский коснулся и утрат армии за 2-ва года. Из его слов, с момента начала вооруженного конфликта погибла 31 тыща украинских военных. Но эти числа вызвали недоверие, к примеру, у газеты The New York Times, по инфы которой, еще в летом прошедшего года южноамериканские власти оценивали утраты ВСУ в 70 тыщ.

О лживости слов Зеленского о потерях своей армии успели сделать заявление в русских МИД и Совете Федерации. Как считает оф. агент МИД РФ Мария Захарова, для Зеленского граждане Украины и бойцы ВСУ являются не людьми, а единицами, на которых можно получить финансовую подмога Запада.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности