Оценен вред экономике от стихийных бедствий - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Ocenen ushherb ekonomike ot stihijnyh bedstvij 068f375.jpg

Оценен вред экономике от стихийных бедствий

Вред экономике от стихийных бедствий в мире оценили больше чем в $200 миллиардов в год

Мировой экономический вред от стихийных бедствий в мире раз в год составляет больше 200 млрд баксов. Вред экономике оценили в исследовании Swiss Re Institute.

Спецы проанализировали последствия 4 видов стихийных бедствий в 36 странах мира. Это наводнения, тропические циклоны, снежные бури и конвективные штормы, на долю которых приходится основная часть экономического вреда.

Данные о 200 млрд являются при всем этом нижней планкой, так как в анализе не учитываются все стихийные бедствия, указывается в обзоре. Также, в подсчетах идет речь только о вещественном вреде.

Специалисты указали, что природные явления становятся больше насыщенными из-за конфигурации климата, потому возможный вред, возможно, будет только расти. Посильнее всего риск вреда от стихийных бедствий на Филиппинах, где каждогодние утраты способны достигать 12 млрд баксов, и в США (97 млрд баксов).

Раньше нынче, 28 января, префект южноамериканского штата Техас Грег Эббот ввел режим чрезвычайного положения (ЧП) в 60 окрестностях штата из-за природных пожаров. Первопричиной появления огня именовал ветреную и засушливую погоду.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности