Безымянный
V meksike nachali otmenjat aviarejsy iz za izverzhenija vulkana d1ecc9f.jpg

В Мексике начали аннулировать авиарейсы из-за извержения вулкана

В аэропорту Мехико отменили 22 рейса из-за извержения вулкана Попокатепетль

В международном аэропорту Мехико начали аннулировать рейсы из-за извержения вулкана Попокатепетль. Об этом рассказывает учреждение Reuters.

По данным источника, авиакомпании отступились от выполнения как минимум 22 внутренних и интернациональных рейсов. Проводится проверка воздушных судов после того, как они попали в пепел Попокатепетля по пути в столицу Мексики.

Уточняется, что сам аэродром открыт и продолжает трудиться. «На данный момент скопление вулканического пепла движется в сторону Мексиканского залива», — добавили в пресс-службе авиагавани.

Вулкан Попокатепетль, который размещен в 70 километрах от городка, начал извергаться 28 февраля. Он выкинул в небо столб пепла и пара на несколько км. В связи с его активностью в Мехико объявили «желтоватый» уровень волнения.