Byvshij kriminalnyj avtoritet mahmudov sluzhit v vojskah rf af21fa0.jpg

Прошлый преступный престиж Махмудов служит в войсках РФ

Попавший из колонии на СВО преступный престиж Махмудов командует снайперами

Прошлый предприниматель и преступный престиж Алиетдин Махмудов, заключенный за заказ убийства и вымогательство, и попавший из колонии на спецоперацию (СВО), поведал о собственной службе.

Весной прошедшего года из кутузки он попал в отряд «Шторм Z», а в этом году получил звание лейтенанта и стал командиром роты снайперов. Также, он проговорил, что отказался вступать в ЧВК «Вагнер», назвав его основоположника Евгения Пригожина «плохим человеком».

В «Шторме» Махмудов командовал соткой человек

Махмудов отдал интервью порталу V1, сообщив, что приехал в Волгоград в командировку, но отказался именовать ее причину. Он поведал, что находился в местах лишения свободы, когда в апреле 2023 года подписал договор с Минобороны, назвав личное решение обязанностью каждого мужчины. «Месяц учебки был на полигоне в ДНР, позже уже на “передок”», — высказался он.

Махмудов также рассказал, что перед этим к ним в колонию приезжал Евгений Пригожин и звал в ЧВК «Вагнер».

Но я не пошел с ним. Я послушал, что он сообщает. Как дискуссирует, рассуждает. Я посчитал, что он плохой человек

Алиетдин Махмудов

После подготовки преступный престиж попал в отряд «Шторм Z», где прослужил 6-ть месяцев и командовал 110 военнослужащими. «Командование, видимо, оценило мои лидерские свойства, — растолковал личное управление Махмудов. Он проговорил, что за шесть месяцев его отряд прошел больше 3-х км, «забрал немало позиций», занимаясь конкретно штурмом.

После окончания срока службы в «Шторме Z» Махмудов решил уже как волонтёр подписать договор с Министерством обороны РФ. На данный момент он, по его словам, является командиром специальной роты снайперов. Весной 2024 года экс-бизнесмен за полтора месяца прошел военные курсы и ему присвоили звание лейтенанта.

Бывший криминальный авторитет Махмудов служит в войсках РФ

«Я командую скрытым подразделением, потому не могу открыть все детали», — объяснил он сначала журналистам, но потом все таки поделился некими из их. А именно, Махмудов показал собственный чат с бойцами в Telegram, где ему всегда докладывают обстановку на позициях, поведал о ночных вылазках и 10-ках прилетающих за денек дронов. Также, во время беседы он созвонился с подчиненным снайпером с позывным Воркута, который проговорил о боевом настрое, классных чувствах и поедании питания для спорта. V1 добавляет, что практически через пару недель после интервью стало понятно о смерти Воркуты.

Личное избавление Махмудов именовал шансом от верховного главнокомандующего

О собственном преступном прошедшем Махмудов не стал немало излагать, но утверждается, что он «не отрешается от него». Говоря о том, как попал из колонии на СВО, он проговорил, что «высший главнокомандующий отдал мне шанс». «Это человечно, это объективно. Что бы человек ни сделал в собственной жизни», — счел престиж, указав, что «каждый может поменять свою жизнь и отправиться оберегать Родину», или оказывать помощь другим.

Он также понадеялся, что его история станет примером для других, и те, кто «оступился либо заплутался в жизни, сделают верный выбор и изменят свою судьбу».

Махмудов два раза прогуливался в Госдуму и встречался с депутатом

В ноябре 2023 года Алиетдин Махмудов был увиден в стенках Гос Думы. Он сфотографировался с депутатом Андреем Луговым. Его знакомые утверждали, что тот точно был в Столице, а позже возвратился в зону спецоперации.

Ассистенты парламентария же на просьбу журналистов откомментировать, по какому поводу встречались Полевой и Махмудов, ответили, что передали вопрос самому народному избраннику. Тот отказался взаимодействовать на эту тему, объяснив это тем, что находится в дороге.

Бывший криминальный авторитет Махмудов служит в войсках РФ

В июле стало понятно, что Махмудов {вновь} посетил Госдуму и провел еще одну встречу с Андреем Луговым. На груди у Махмудова увидели боевые ордена.

Из слов военнослужащего, в Госдуму его пригласили для обсуждения ситуации на полосы соприкосновения. Там у него спрашивали о событиях в зоне СВО и нуждах бойцов на лидирующий.

Также, в Дербенте появился маркетинговый плакат с Алиетдином Махмудовым. На размещенном снимке видно изображение Махмудова по пояс с боевыми заслугами на груди. «Поддержи собственных! Приходи служить по договору!» — призывает девиз под фото. Махмудов — уроженец Дагестана, откуда в 17 лет переехал в Волгоград.

Махмудов был осужден за вымогательство и компанию убийства

Как припоминает V1, в 2000-е годы Алиетдина Махмудова называли известным предпринимателем и преступным престижем. Он был членом Кадинской преступной ячейки, нареченной так по фамилии престижа и президента волгоградской региональной федерации бокса Владимира Кадина. Он являлся обладателем нескольких казино, имел хмельной дело и компанию, связанную с металлом.

В 2009 году он был 1-ый раз осужден из-за конфликта с главой диаспоры корейцев (указывается, что речь шла о вымогательстве миллионов руб.). В 2015 году был приговорен к 17,5 года колонии серьезного режима за компанию убийства предпринимателя Сергея Брудного и тяжелое ранение уже осужденного за экстремизм арендатора Центрального рынка Евгения Ремезова. Трибунал признал, что точно по заказу Махмудова киллеры стреляли в их в самом центре Волгограда.