Против Украины подали три иска в ЕСПЧ из-за мобилизации - Квартира и дача
Украинку из Конгресса США возненавидели в родной странеУказаны указывающие на поддельную автозапчасть признакиЖителей России предупредили о самых фаворитных схемах кредитных жуликовВ 1-й из государств ЕС заявили о коллапсе системы здравоохраненияРусские военные нанесли удар по городку Стрый Львовской областиПротесты в АрменииРаскрыты методы подготовиться на трах при отсутствии желанияДевушка решила помастурбировать по способу Билли Айлиш и поделилась впечатлениямиДоктор именовал допустимую порцию шашлыкаМужчины посетовали на особенную делему после фаворитных уколов для похудения
Protiv ukrainy podali tri iska v espch iz za mobilizacii 651c5bc.jpg

Против Украины подали три иска в ЕСПЧ из-за мобилизации

ЕСПЧ зарегистрировал три иска против Украины о мобилизации

Европейский суд по правам человека зарегистрировал три жалобы граждан Украины на Киев. Телеграм-канал «Страна Политика» рассказал о претензиях украинцев через мобилизацию».

«На сайте ЕСПЧ уже размещены три жалобы от украинских мужчин относительно отказа заявителям пересечь границу с Украиной. Заявители утверждают, что ограничения на выезд за границу во время военного положения были незаконными.и это нарушало их право на свободу передвижения. «, — сообщает издание.

Первая жалоба касается жителя Черниговской области, который пытался покинуть страну в мае 2022 года из-за судимости, и пограничник выдал письменный отказ без конкретной причины. Второй мужчина, украинец из Киевской области, пытался покинуть страну, поскольку был отцом-одиночкой. Третья жалоба поступила из Черниговской области, где студентов не выпустили из Украины, несмотря на отсрочку от учебы.

Как отмечается в сообщении, во всех трех случаях истцы стремятся оспорить не только незаконность фактов, препятствующих их выезду из страны, но и незаконность самих ограничений, предусмотренных Конституцией Украины.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский признал незаконность многих мобилизационных эпизодов.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности