Рогов среагировал на идею поменять написание Одессы - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Rogov otreagiroval na ideju izmenit napisanie odessy 6a581b9.jpg

Рогов среагировал на идею поменять написание Одессы

Рогов именовал идею Кулебы поменять написание Одессы политикой оккупантов

Глава публичного движения «Мы вкупе с РФ» Владимир Рогов именовал идею главы министерства зарубежных дел (МИД) Украины Дмитрия Кулебы поменять написание Одессы в германском языке политикой оккупантов, которые установили свою власть на южнорусских землях. Его реакцию на предложение передает РИА Анонсы.

«Схожая инициатива представителей режима [Владимира] Зеленского подтверждает, что Одесская область — это южнорусские земли, захваченные персонажами, которые ничего нового сотворить не могут, а только похабят древнее», — проговорил Рогов.

Из слов общественника, 230 годов назад русская Академия предложила именовать Одессу в честь древнегреческой колонии Одессос. Рогов считает, что попытка поменять написание смотрится как намерение отправиться войной против старых греков.

Раньше глава украинского МИД Дмитрий Кулеба предложил германской сотруднике Анналене Бербок поменять официальное написание наименования Одессы в германском языке на украинский разновидность с 1-й буковкой «с». Но германский министр заявила, что тогда по правилам языка город будет считаться как «Одеза».

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности