Россиянам воспретили сдавать квартиры посуточно без соблюдения 1-го правила - Квартира и дача
Зачем нужен юрист в суде? Понимание ценности профессиональной поддержкиУдобно и стильно, выбираем верхнюю одежду больших размеровИскусство движения во времени, секреты стерео варио календарейУченый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лица
Rossijanam zapretili sdavat kvartiry posutochno bez sobljudenija odnogo pravila 18c4d10.jpg

Россиянам воспретили сдавать квартиры посуточно без соблюдения 1-го правила

Дума воспретила россиянам сдавать квартиры посуточно при отсутствии счетчиков

Национальная дума во 2-ом, основном чтении приняла законопроект, согласно которому россиянам будет запрещено сдавать квартиры посуточно при отсутствии в их счетчиков. О том, что собственникам не разрешили наем жилища без соблюдения 1-го правила, со ссылкой на соответственный документ рассказывает учреждение ТАСС.

Инновация касается счетчиков на приборы учета в системах электро-, газо-, водо- и теплоснабжения. «Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение, использование принадлежащее ему на праве принадлежности жилое помещение при условии обеспечения требований энергетической эффективности и оснащенности устройствами учета применяемых энергетических ресурсов», — сказано в законопроекте. Уточняется, что документ разработали для того чтоб зафиксировать статус посуточного найма жилища при условии соблюдения легитимных прав и интересов соседей, и еще правил содержания общего имущества. Творцы инициативы считают, что благодаря нововведениям рынок аренды станет больше прозрачным.

В феврале специалисты сочли идею законотворцев запретить сдавать жилище без наличия счетчиков непонятной, а законопроект — нуждающимся в доработке.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности