Россиянина арестовали за комменты в мессенджере - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
Rossijanina arestovali za kommentarii v messendzhere afca4cf.jpg

Россиянина арестовали за комменты в мессенджере

В Норильске арестовали обитателя за призывы к насилию и дискредитацию военных

В Норильске арестовали 19-летнего обитателя за призывы к террористической деятельности. Об этом «Ленте.ру» рассказали в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в феврале-апреле 2023 года юный человек, будучи приверженцем ультраправого националистического формирования, оставил в открытом Telegram-канале комменты, в каких открыто оправдывал экстремизм и призывал к осуществлению террористической деятельности. По данным ТАСС, в собственных комментах фигурант также дискредитировал участников специальной военной операции (СВО).

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205.2 («Общественные призывы к осуществлению террористической деятельности, общественное оправдание терроризма либо распространение терроризма») УК РФ.

Раньше сообщалось, что в Екатеринбурге на 2-ва года осудили мужчину, оправдавшего теракт против военкора Владлена Монгольского (истинное имя — Макс Фомин).

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности