Сборная Великобритании отыгралась на последней добавленной минутке и вышла в 1/4 конца Евро - Квартира и дача
Байден именовал собственного сменщика в борьбе с Трампом за Белоснежный домУказаны перспективы вероятной подмены Байдена на президентских выборах в СШАЗеленский рассказал о прибытии Patriot из ГерманииПушков именовал последствия выдвижения Клинтон на должность президента СШАПоявились подробности выхода Байдена из президентской гонкиПредставитель Палаты представителей призвал Байдена уйти в отставкуВ Госдуме высказались о судьбе Байдена после президентстваНовенькие РПЛ сыграли вничью на старте турнираВ Кремле отреагировали на выход Байдена из президентской гонкиБайден вышел из президентской гонки. Он пообещал доработать собственный срок до конца
Sbornaja anglii otygralas na poslednej dobavlennoj minute i vyshla v 14 finala evro e36d2c0.jpg

Сборная Великобритании одолела Словакию со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2024

Сборная Великобритании одержала победу над государственной командой Словакии в матче 1/8 конца чемпионата Европы 2024 года, проходящим в Германии. Об этом рассказывает репортер «Ленты.ру».

Встреча свершилась в воскресенье, 30 июня, на стадионе «Фелтинс-Арена» в Гельзенкирхене и закончилась со счетом 2:1 в пользу британцев. 1-ый мяч на 25-й минутке забил атакующий словаков Ваня Шранц. На пятой, последней добавленной ко второму тайму минутке британцы отыгрались благодаря голу полузащитника Джуда Беллингема. На первой минутке экстра-тайма форвард Харри Кейн вывел Великобританию вперед.

Так, сборная Великобритания стала третьей командой, вышедшей в четвертьфинал Евро-2024. Словаки покинули турнир. Команда никогда не выигрывала трофей.

Последующий матч 1/8 конца меж сборными Испании и Грузии пройдет позже 30 июня. Встреча произойдет на стадионе «РайнЭнергиШтадион» в Кельне и начнется в 22:00 по столичному времени.

Чемпионат Европы проходит в 10 городках Германии с 14 июня по 14 июля.