Средний срок ипотеки в РФ вырос - Квартира и дача
Украинку из Конгресса США возненавидели в родной странеУказаны указывающие на поддельную автозапчасть признакиЖителей России предупредили о самых фаворитных схемах кредитных жуликовВ 1-й из государств ЕС заявили о коллапсе системы здравоохраненияРусские военные нанесли удар по городку Стрый Львовской областиПротесты в АрменииРаскрыты методы подготовиться на трах при отсутствии желанияДевушка решила помастурбировать по способу Билли Айлиш и поделилась впечатлениямиДоктор именовал допустимую порцию шашлыкаМужчины посетовали на особенную делему после фаворитных уколов для похудения
Srednij srok ipoteki v rossii vyros f3acf98.jpg

Средний срок ипотеки в РФ вырос

TYMY: средний срок ипотеки в РФ вырос на 2-ва годаСюжетСнижение ставок по ипотеке:

Средний срок жилищного кредита вырос на 2-ва года с зимы 2023 года. Объем и структуру ипотечных заявок проанализировали спецы платформы автоматизации агентских продаж TYMY. Исследование есть в распоряжении «Ленты.ру».

В прошедшем году граждане России заключали ипотеку в среднем на 25 лет. Ссуда оформлялась на сумму около 5,8 миллиона руб.. К январю 2024 года срок кредитования вырос до 26 лет, а через месяц — до 27. Средний размер ипотеки при всем этом составил 7,4 миллиона руб. — за год показатель поднялся на 27 процентов.

По данным специалистов, за февраль кол-во желающих оформить ипотеку в РФ возросло на 34 процента. За этот период времени число ипотечных заявок на свежее жилище подросло на 41 %, а на готовое — на 26 процентов. Сначала 2023 года «вторичка» воспользовалась огромным спросом посреди граждан РФ.

Существенного понижения активности посреди ипотечников не наблюдается. Аналитики объясняют — невзирая на высшую ставку и ужесточение критерий выдачи ссуды, рынок смог приспособиться под новые реалии. Спад энтузиазма к ипотеке в январе был сезонным, а к февралю спрос восстановился. Приобретая жилище в сегодняшних критериях, граждане, но, не готовы уменьшать планку. Средний чек покупки продолжает расти и в 2024 году. Чтоб сократить платеж, граждане России растягивают срок погашения ипотеки, или уповают на перекредитование кредита.

Повышение срока ипотеки еще на несколько лет раньше предсказывали в рейтинговом агентстве «Специалист РА». Это, по оценкам специалистов, произойдет в самый близкий год-полтора. По данным ЦИАН, средний срок погашения ипотеки также превысил 300 месяцев. Как подсчитали аналитики платформы, на закрытие кредита у граждан РФ уходит третья часть жизни.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности