В ФРГ поведали об избегающем пользования 1-й фразы Шольце - Квартира и дача
Уровень безработицы в РФ обновил исторический минимумВоенный специалист растолковал усиление ситуации на фронте для ВСУГлава РФС именовал основное препятствие для возвращения пива на стадионыТаджикистан посоветовал своим гражданам не выезжать в РоссиюВ США подтвердили право РФ агрессивно ответить США на отправку ATACMS УкраинеРаботница МВД РФ принудила фирму взять супруга на работу и попала под арестНайден метод пророчить катастрофы и переломные моментыПутешественник побеспокоил моржа и нарвался на штраф в 100 тыщ руб.Супруга ветерана СВО заявила, что ее супруга избили украинцы в Ростове на дону-на-ДонуЗаконопроект об ограничении прав мигрантов
V frg rasskazali ob izbegajushhem ispolzovanija odnoj frazy sholce 25eaaba.jpg

В ФРГ поведали об избегающем пользования 1-й фразы Шольце

DPA: Шольц избегает фразы о том, что Украина должна одолеть в конфликте с РФ

Премьер ФРГ Олаф Шольц продолжает уклоняться пользования фразы о том, что Украина должна выйти победителем из конфликта с РФ. Заместо этого государственный деятель уточняет, что нужно не дать Столице одержать победу, пишет учреждение DPA.

«Я придерживаюсь той формулировки, которую избрал. Путину и РФ нужно помешать победить эту войну», — отметил Шольц.

Раньше премьер Германии поддержал резолюцию фракций правящих партий, в какой в том числе говорилось, что «для мира в Европе и за ее пределами значимо, чтоб Украина выиграла эту оборонительную борьбу». При всем этом сам Олаф Шольц все так же не вожделеет применять эту формулировку в собственных выступлениях.

Раньше Шольц сказал, что доставка крылатых ракет Taurus на Украину может втянуть Германию в российско-украинский кризис.

При всем этом стало понятно, что Германия ведет потаенные переговоры с Индией для покупки у страны боеприпасов и передаче их Вооруженным силам Украины (ВСУ) через посредников. Уточняется, что индийское руководство не желает заниматься этим открыто, чтоб не портить дружеские чувства с РФ.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности