В России предложили усилить борьбу с квартирами-деленками - Квартира и дача
Украинку из Конгресса США возненавидели в родной странеУказаны указывающие на поддельную автозапчасть признакиЖителей России предупредили о самых фаворитных схемах кредитных жуликовВ 1-й из государств ЕС заявили о коллапсе системы здравоохраненияРусские военные нанесли удар по городку Стрый Львовской областиПротесты в АрменииРаскрыты методы подготовиться на трах при отсутствии желанияДевушка решила помастурбировать по способу Билли Айлиш и поделилась впечатлениямиДоктор именовал допустимую порцию шашлыкаМужчины посетовали на особенную делему после фаворитных уколов для похудения
V rossii predlozhili usilit borbu s kvartirami delenkami 679a6bd.jpg

В России предложили усилить борьбу с квартирами-деленками

В Петербурге предложили ужесточить перепланировку квартир под студии

В Санкт-Петербурге предложили ужесточить требования к квартирам-деленкам. Усилить борьбу с незаконным дроблением квартир на студии по всей России захотели в заксобрании Северной столицы, передает радиостанция BusinessFM.

По задумке депутатов, зарегистрировать права на собственность можно будет только после осмотра перепланировки специалистами. Без личной проверки результатов ремонта хозяева жилья позволяют себе нарушать согласованные изменения.

Сдачи не надоМосквичи заплатят за незаконный съем жилья. Попадутся всеВосстание квартирПочему аренда жилья в России опять дорожаетТолько славянеКому сложнее всего снять квартиру в Москве

По мнению юристов, однако, нововведение лишь затормозит процесс одобрения перепланировки, что приведет к подорожанию жилплощади. Кроме того, как добавляет руководитель практики по недвижимости и инвестициям адвокатского бюро «Качкин и партнеры» Дмитрий Некрестьянов, инициатива не предусматривает «презумпцию добросовестности». Решить проблемы с нелегальным дроблением квартир помогут точечные меры и здравомыслие покупателя, убежден эксперт.

Ранее россиян предупредили о рисках популярного вида перепланировки. Опасность для жильцов представляет замена аркой двери между комнатой и кухней, к которой подведен газ.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности