Россиянам назвали способы определить продаваемую после пожара квартиру - Квартира и дача
Ученый проговорил о разгадке потаенны гибели первооткрывателей гробницы ТутанхамонаПушилин упразднил министерство инфы ДНРПочему Таджикистан рекомендовал своим гражданам не выезжать в Россию — что понятно о застрявших на границе мигрантахРоссиянок призвали не загорать после неких процедур для красыРаскрыта неочевидная причина неизменного эмоции голодаУказаны улучшающие мозговую деятельность доступные продуктыДамам дали советы по грамотному каждодневному уходу за кожей лицаДоктор сделала внезапное утверждение о допустимости хлеба во время диетыДоктор предупредила о необыкновенном симптоме небезопасной венерической заболеванияМужчины и дамы поведали о самых мерзких поступках ради средств
Rossijanam nazvali sposoby opredelit prodavaemuju posle pozhara kvartiru 2da9ba9.jpg

Россиянам назвали способы определить продаваемую после пожара квартиру

Эксперт Горбунов: узнайте у соседей, горела продаваемая квартира или нетСюжетЗадымление и запах гари в Москве:

Одним из важных критериев перед покупкой дома или квартиры является определение того, был там пожар или нет, поскольку проживание в таком объекте опасно для здоровья. Способы выяснить это россиянам назвал владелец компании по строительству и ремонту «Твой ремонт» Артем Горбунов в разговоре с aif.ru.

По словам эксперта, наиболее очевидными признаками того, что квартира или дом горели, являются наличие гари, копоти внутри помещения, оплавленная электропроводка, а также характерный запах, который не уходит на протяжении длительного времени. В случае если возгорание было сильным, его следы можно заметить на фасаде дома либо в подъезде. Однако если собственник принял меры и вызвал ремонтную бригаду, то после ремонта ничто не будет напоминать о ЧП, которое ранее произошло в продаваемом жилье: рабочие могут зачистить все до бетона и удалить копоть, восстановить с нуля инженерные сети, поставить сантехнику, поменять радиаторы, а также загрунтовать, заштукатурить и зашпаклевать пол, стены и потолок в несколько слоев. Вместе с тем Горбунов отметил, что для того, чтобы проживать в помещении, где был пожар, потребуется не только сделать ремонт, но и провести специальную очистку.

Специалист добавил, что информацию о пожаре можно поискать в СМИ, но эффективнее всего будет выяснить ее, расспросив соседей, которые обычно хорошо знакомы с историей расположенных рядом с ними квартир.

Ранее в этот же день россиянам назвали квартиры, которые будет тяжело продать в 2024 году.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности