В СПЧ попросили генпрокурора сказать о судьбе вывезенной из Петербурга чеченки - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
V spch poprosili genprokurora soobshhit o sudbe vyvezennoj iz peterburga chechenki 01e6f61.jpg

В СПЧ попросили генпрокурора сказать о судьбе вывезенной из Петербурга чеченки

Член СПЧ Меркачева попросила генпрокурора сказать о судьбе чеченки Сулеймановой

Член Совета по правам человека при президенте РФ Ева Меркачева попросила генпрокурора Игоря Краснова и председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина сказать о судьбе 26-летней чеченки Седы Сулеймановой, которую вывезли из Санкт-Петербурга на родину. После чего девица закончила выходить на связь. Коммент по ситуации правозащитница опубликовала в Telegram-канале.

Меркачева призвала установить, что на данный момент происходит с исчезнувшей женщиной. Она напомнила, что воззвания друзей Сулеймановой в прокуратуру и к следователям в Чечне никаких результатов не принесли.

«РФ — многонациональная страна. Но также РФ — правовое правительство, на всей местности которого закон един», — написала член СПЧ, выделив, что значимо установить, расположение чеченки.

Личное воззвание Меркачева направила Бастрыкину и Краснову некоторое количество дней вспять.

«Стоит прекрасная девица на улице — ее хватают»Кавказская сторонница феминизма — о похищении невест, протесте против хиджабов и опасностях экзекуцией«Это архаичная практика»Социолог о ранешних браках, похищении невест и убийствах чести на Кавказе

Сначала февраля появилась инфа о том, что с Сулеймановой могли расправиться родственники. Девица к тому моменту не связывалась со знакомыми и юным человеком в течение 150 дней.

Сулейманову возвратили на родину, заподозрив в краже 150 тыщ руб.. Ее паренек Станислав Кудрявцев убеждал, что в его отсутствие сотрудники петербургской милиции пришли к ним квартиру, забрали ее и передали чеченским силовикам. Юрист утверждал, что разговор с чеченкой оборвался после того, как ее довезли до аэропорта Пулково.

После обнародования истории в средствах массовой инфы в Чечне с Сулеймановой выпустили видео, в каком говорилось, что девица находится в обычном состоянии. Но в ролике, размещенном омбудсменом Чечни Мансуром Солтаевым, юзеры увидели у бывшей беглянки ушиб на шейке, который она прикрывала платком.

В Петербург девица сбежала из Чечни осенью 2022 года.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности