В США оценили опасности для бакса в случае конфискации активов РФ - Квартира и дача
Как современные типографские технологии изменяют индустриюЗвезда «Не родись прекрасной» заявила о желании родить еще 1-го малышаПутин передал Ariston «Газпрому»Доктор сказал о самых травмоопасных позах для сексаИзвестный миф о стрингах развеялиГраждан РФ призвали отрешиться от фаворитных псевдополезных завтраковРоссиянам окрестили методы избежать инфарктаРоссиянам дали подсказку методы избежать переедания на майских праздничкахНазван продукт для понижения кровяного давленияНевролог именовала отличия деменции от забывчивости
V ssha ocenili riski dlja dollara v sluchae konfiskacii aktivov rossii 77f6c5a.jpg

В США оценили опасности для бакса в случае конфискации активов РФ

Йеллен именовала маловероятными опасности для бакса в случае конфискации активов РФ

Глава Минфина США Джанет Йеллен признала вероятные опасности для бакса при конфискации замороженных русских активов, но, с учетом особенностей сложившейся ситуации, оценила их как «чрезвычайно маловероятные», рассказывает ТАСС.

«Что все-таки касается того, как мы с этим поступим, то опасности для денежной стабильности есть. И мы работаем над тем, чтоб оценить эти опасности и найти вероятные варианты действий», — приводит учреждение слова высокопоставленной чиновницы. Министр напомнила, что америкосы и их партнеры «представляют собой половину мировой экономики». В связи с этим, вдобавок тем, что «альтернатив баксу, евро и йене нет», она призналась, что не через чур волнуется.

Раньше Йеллен заявила, что для изъятия активов РФ есть «весомые международные правовые, экономические и моральные основания».

В свою очередь глава Банка РФ Эльвира Набиуллина во время собственной недавнешней пресс-конференции отметила, что конфискация Западом активов ЦБ станет сильным нехорошим сигналом другим центробанкам и нарушением базисных принципов интернационального права. Посреди потенциальных последствий такового варианта развития событий она привела в том числе взрыв позиций запасных валют в мире.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности