Выстреливший в мужчину бывший работник Росгвардии получил условный срок - Квартира и дача
Москвичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВОРаскрыта дата презентации флагманов и умного кольца СамсунгНа Западе поведали о будущих потерях ВСУВ ДНР рассказали об окружении группировки ВСУ под АвдеевкойАтака беспилотников ВСУ на Кубань
Vystrelivshij v muzhchinu byvshij sotrudnik rosgvardii poluchil uslovnyj srok 00b453e.jpg

Выстреливший в мужчину бывший работник Росгвардии получил условный срок

В Иркутске экс-росгвардеец, нечаяно застреливший мужчину, получил условный срок

Свердловский местный суд Иркутска приговорил к четырем годам лишения свободы гипотетически бывшего сотрудника Росгвардии, который нечаяно выстрелил человека в ночном клубе города. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе суда.

Мужик признан виновным по статье о превышении должностных полномочий и по статье о халатности. Осужденному назначен проверочный срок 3-и года. Еще он лишен права год занимать на государственной службе и в госучреждениях должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

По данным ведомства, инцидент произошел 1 мая 2021 года. Тогда охранники ночного клуба не пропустили во внутрь двоих пьяных мужчин. Они вели себя враждебно, потому сотрудники заведения вызвали росгвардейцев. Как уточняет ТАСС, в составе прибывшего отряда был заключенный Александр Ковалев. Он сделал предостерегающий выстрел и стал застегивать браслеты на 29-летнем дебошире. В данный миг произошел еще один выстрел. Пострадавшего мужчину спасти не удалось.

Мама погибшего поведала, что ее сынок получил выстрел в спину, который и привел к летальному исходу.

Указывается, что это новый вердикт Ковалеву. В мае 2023 года его осудили на 6-ть лет колонии, но в июле первый вердикт был отменен, а дело отправлено на свежее рассмотрение.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности