Зеленский поведал, как попал под обстрел с премьером Греции в Одессе. От этого он обвинил Путина в неуважении - Квартира и дача
Бизнес-курсы для школьников готовят лидеров будущегоШлак в Калининграде экологически чистый строй материалЦветочное великолепие, букеты в МосквеТвердотопливные котлы, надежное решение для отопления вашего домаМосквичам поведали о погоде на майских праздничкахПопулярный продюсер растолковал причину больших райдеров звездЭкономику Германии окрестили «подающей признаки жизни»Больше 1700 домов захотели разрушить после паводка в русском регионеЖителей России предупредили об угрожающей Крыму угрозыТроих русских подростков задержали за повреждение могил участников СВО
Zelenskij rasskazal kak popal pod obstrel s premerom grecii v odesse iz za etogo on obvinil putina v neuvazhenii c38fcdb.jpg

Зеленский поведал, как попал под обстрел с премьером Греции в Одессе. От этого он обвинил Путина в неуважении

Зеленский обвинил Путина в неуважении к премьеру Греции МицотакисуСюжетВзрывы в Одессе:

Украинский фаворит Владимир Зеленский обвинил русского президента Владимира Путина в неуважении после удара по порту Одессы, который произошел во время визита в город премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. Глава Украины поведал подробности обстрела городка.

Зеленский отметил, что, по его ощущениям, взрыв прогремел в 300-400 метрах от него. «Мы были в порту. Да, в нескольких сотках, 300-400 метров был удар баллистической ракеты. Ракета очень мгновенно пришла», — вспоминает тот денек украинский глава.

О взрыве в порту Одессы стало понятно деньком 6 марта. В тот денек греческое издание «Прототема» заявляло, что взрыв случился в 150 метрах от греческой делегации, в которую, кроме премьера, входили 8-мь человек и их охрана. При всем этом уточняется, что представители властей Греции не пострадали.

Премьер Греции опешил обстрелу Одессы

Зеленский утверждал, что не только лишь слышал, да и лицезрел взрыв. Из слов украинского фаворита, греческий премьер опешил произошедшему. По мемуарам Мицотакиса, взрыв прогремел в миг, когда Зеленский разъяснял греческой делегации значение порта Одессы. «Он был очень удивлен, а я нет», — заключил Зеленский.

Я не знаю, по кому был данный удар. В любом случае, это что-то неописуемое, когда у нас премьер-министр другого страны. Я уже не говорю о для себя, я говорю о каком-то почтении к фаворитам других стран, к людям из других стран. Вы видите, что от РФ, от Путина его легко нет — стукнуть баллистической ракетой во время визита премьер-министра Греции

Владимир Зеленский глава Украины

Зеленский рассказал, как попал под обстрел с премьером Греции в Одессе. Из-за этого он обвинил Путина в неуважении

После новостей об ударе по Одессе 6 марта Зеленский выступил с комментарием. Он проговорил, что подобные ситуации демонстрируют, что Украине надо лучше обороняться, а именно, используя системы ПВО.

Деньком позднее Мицотакис именовал Россию противником Европы и пообещал поддерживать столица Украины в военном и экономическом плане столько, сколько нужно. «Вы нас не испугаете, мы будем продолжать поддерживать Украину столько, сколько будет нужно», — отметил государственный деятель в процессе конференции Европейской народной партии в Бухаресте.

Минобороны РФ назвало цели удара в Одессе

6 марта Министерство обороны РФ рассказало, что русские войска нанесли удар по ангару в промышленной портовой зоне Одессы. Там, согласно данным оборонного ведомства, осуществлялась подготовка к боевым действиям безэкипажных катеров Вооруженных сил Украины (ВСУ). Объект был поражен, утверджает ведомство.

Кортеж Зеленского мог попасть под удар в Одессе. Он приезжал туда на встречу с премьером Греции. Что об этом понятно?Минобороны РФ заявило об ударе по ангару в портовом районе Одессы. В это время в городке находился ЗеленскийСША пришли к решению шантажом вынудить Грецию поставлять орудие Украине. Какой ультиматум выдвинул Вашингтон?

В свою очередь, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев опроверг планы по удару по кортежу Владимира Зеленского в Одессе. Он отметил, что, если была бы поставлена такая цель, то русские ракеты попали бы по ней.

Но вот обидно все равно как-то. Жалко, что точно запулили в предварительно спланированное место. И что его величество случай своим карающим перстом не решил судьбу первого генитального музыканта по другому

Дмитрий Медведевзампред Совбеза РФ

В феврале Медведев проговорил, что Одесса является русским городом и призвал ее «возвратиться домой». Русским городом Одессу считает и Владимир Путин. В октябре 2022 года, говоря о спецоперации, он отметил, что Одесса может быть как яблоком раздора, так и эмблемой разрешения конфликтов.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности