«Депутат-Контроль» в Петербурге предлагает кандидатам заплатить за тест на честность - Просят около восьми тысяч рублей - Квартира и дача
В Госдуме допустили понижение основной ставки ЦБ в наиблежайшие месяцыРуб. укрепился до предела в месяцВ Кремле ответили на вопрос о недвижимости арестованного заместитель главы МинобороныСексолог раскрыла правду о среднем размере членаПеречислены 4-е метода неплохо себя ощущать в любом возрастеСпециалист в области психологии именовала обыкновенные методы поднять оценку себяШашлык признали небезопасным блюдом для неких людейЗубной врач именовала методы избежать излишних пломбРоссиянам окрестили методы подготовить нужный шашлыкРоссиянам дали советы по выбору высококачественной зубной щетки

«Депутат-Контроль» в Петербурге предлагает кандидатам заплатить за тест на честность — Просят около восьми тысяч рублей

Фото АБН

Общественная организация «Депутат-Контроль» предлагает кандидатам в депутаты в Законодательное собрание Петербурга миновать тест на полиграфе за собственный счет. Об этом АБН в среду сообщила кандидат от «Партии роста» Ольга Галкина.

К Галкиной во «Вконтакте» обратился пользователь Иван Романов, какой представился руководителем «Депутат-Контроля». Он сообщил, что общественная организация отправила информационные письма с предложением миновать тест всем петербургским кандидатам в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Поскольку ответ от Галкиной получен не был, Романов решил адресоваться к кандидату лично. По словам Ольга Галкиной, услугу «Депутат-Контроль» предлагает платную. Выговор идет о сумме около восьми тысяч рублей.

«Плата взимается не с нашей стороны. Денежки берет организация, которая проводит проверку. За финансовые вопросы я не отвечаю, потому не могу сказать, отчего эта сумма. С какой мы организацией сотрудничаем, тоже произнести не могу. Могу произнести, что мы предложили зачислить участие всем петербургским кандидатам», — прокомментировал информацию Галкиной представитель «Депутат-Контроля» Николай Фролов. Он добавил, что главная мишень его организации – дать кандидатам в депутаты возможность продемонстрировать свою честность перед выборами.

Организация заявляет, что централизованная проверка на полиграфе проводится на базе сертифицированного центра с государственной аттестацией. Процедура проверки должна была протекать с 1 августа по 1 сентября 2016 года. Об этом говорится в официальном обращении «Депутат-Контроля» к кандидатам. Соответствующие документы были направлены в приемные региональных отделений партий.

«Было такое коммерческое предложение. За свои услуги они просили денег. В предвыборный этап к нам масса разных коммерческих предложений поступает. Зачем нам платить за то, что не является первостепенным», — прокомментировал председатель петербургского «Яблока» Михаил Амосов.

Врио руководителя регионального отделения «Единой России» Александр Тетердинко заявил, что о поступивших предложениях ничего не знает и не комментирует информацию о «странных организациях». Пресс-секретарь петербургского ЛДПР Станислав Потапов рассказал, что информация об инициативе «Депутат-Контроля» была доведена до сведения кандидатов.

По словам представителя «Депутат-Контроля» Николая Фролова, информацию о решении кандидатов организация собирает до 5 сентября. «Уже кушать люди, которые согласились. Среди них представители разных партий: КПРФ, ЛДПР, «Партия роста», «Справедливой России», — сказал представитель «Депутат-Контроля»

Напомним, ранее АБН писал о том, что «Депутат-Контроль» — это организация, аффилированная с депутатом от «Справедливой России» Виктором Ложечко. Ее глава— знакомый с Ложечко Виктор Мурри, которые ранее руководил кредитно-финансовой организацией и благотворительным фондом. Оппоненты эсеров подозревают, что «Депутат-Контроль» создан для пиара кандидатов от СР и дискредитации их оппонентов.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности