Помолвочное кольцо должно быть неповторимым - Квартира и дача
В Госдуме допустили понижение основной ставки ЦБ в наиблежайшие месяцыРуб. укрепился до предела в месяцВ Кремле ответили на вопрос о недвижимости арестованного заместитель главы МинобороныСексолог раскрыла правду о среднем размере членаПеречислены 4-е метода неплохо себя ощущать в любом возрастеСпециалист в области психологии именовала обыкновенные методы поднять оценку себяШашлык признали небезопасным блюдом для неких людейЗубной врач именовала методы избежать излишних пломбРоссиянам окрестили методы подготовить нужный шашлыкРоссиянам дали советы по выбору высококачественной зубной щетки

Помолвочное кольцо должно быть неповторимым

Помолвочное кольцо — особый символ, которому принято придавать огромное значение. То, как мужчина делает предложение любимой, какое кольцо дарит, остается в памяти надолго. Такие кольца часто хранятся в семье, передаваясь из поколения в поколение. Поэтому очень важно подойти к его выбору серьезно.

Как выбрать кольцо?
Прежде всего, нужно определиться с тем, какую сумму вы хотите потратить на помолвочное кольцо. В Европе считается, что такое украшение должно обойтись примерно в полторы-две месячных зарплаты мужчины. Конечно, очень хочется подарить любимой девушке действительно дорогое украшение, но следует помнить, что в дальнейшем вас ждут еще более глобальные расходы на свадьбу и на медовый месяц, так что выбирайте из тех украшений, которые вы можете себе позволить без влезания в долги.
Помолвочные кольца не могут быть совсем дешевыми, поскольку традиционно они выполняются из драгоценных металлов и украшаются красивыми камнями. Однако, можно найти достойный вариант и за пять тысяч рублей. У нас можно узнать какое сколько стоит помолвочное кольцо.
После того как вы определились с бюджетом, очень важно выяснить точный размер кольца. В этом вам может помочь подруга вашей невесты (важно выбрать ту, которая не проговорится раньше времени). Можно обратиться за помощью к матери вашей девушки. Если же она часто носит перстни и кольца, задача упрощается. Достаточно позаимствовать одно и прийти с ним в ювелирный магазин. Главное — позаимствовать кольцо на нужный палец (безымянный на правой руке). Учтите, если в вашем распоряжении кольцо с того же пальца левой руки, могут возникнуть проблемы, поскольку довольно часто такие размеры не совпадают в точности, размер правого пальца обычно больше на 0,3 мм.
Ищите что-то особенное
Выбирайте особенное кольцо, думайте о своей девушке в этот момент. Даже недорогие кольца могут быть весьма необычными. Не стоит покупать помолвочное кольцо по рекламным акциям, особенно если растяжки и щиты с ее условиями развешены по всему городу. Это может вызвать у вашей избранницы ощущение, что вы хотите на ней сэкономить.
Классическое помолвочное кольцо — тонкое и с бриллиантом. Золото может быть белым, желтым или розовым. В больших ювелирных можно выбрать кольцо с другим драгоценным камнем, но лучше избегать рубинов, опалов и жемчужин, поскольку они символизируют печальные вещи. Бриллиант на помолвочном кольце выступает в качестве своеобразного обещания и гаранта долговечности любви, так что, возможно, стоит обратиться к классике.
Размер камня не имеет решающего значения. Слишком выступающий камень создает определенные неудобства, например, в холодное время года он может затруднить ношение перчаток. Для помолвочного кольца небольшого чистого бриллианта будет вполне достаточно, особенно если он хорошо вписан в дизайн кольца.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности