Иран может предоставить России авиабазу в Хамадане – СМИ - В случае необходимости, вызванной развитием ситуации в Сирии - Квартира и дача
Палестина выступила с заявлением после вето на резолюцию в Совбезе ООНВ ФРГ начали дознание о пропаже обладателя OBIСтало понятно о взрывах в ПавлоградеИспытательница секс-игрушек поведала о собственной сложный работеРоссиянам перечислили условия блокировки банковских картАрабские делегации покинули собрание СБ ООН при выступлении постпреда ИзраиляВ РФ обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в вебМужик заглянул в телефон супруги и решил расстаться после 10 лет бракаСтало понятно об охоте Киева на пытающихся связаться с РФ обитателей«Опасность очень реальна». В МАГАТЭ {вновь} напомнили о ядерной угрозы после очередной пробы атаки дрона ВСУ на ЗАЭС

Иран может предоставить России авиабазу в Хамадане – СМИ — В случае необходимости, вызванной развитием ситуации в Сирии

Иранский министр обороны Хосейн Дехган допустил возможность предоставления ВКС России авиабазы «Нодже» в Хамадане. Об этом в субботу сообщило агентство Tasnim.

По словам Дехгана, авиабазу российским воздушным силам могут предоставить, если этого потребует ситуация в Сирии. Он также заявил, что Иран рассматривает возможность обзавестись у РФ истребители Су-30.

Добавим, летом российские военные впервой использовали Хамадан для нанесения ударов по боевикам в Сирии. В атаке были задействованы самолеты Су-34 и Ту-22М3. В августе официальный представитель Минобороны России  Игорь Конашенков заявил, что после вывода российской авиации с авиабазы Хамадан ее будут использовать в зависимости от обстановки в Сирии на основе взаимных договоренностей о борьбе с терроризмом.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности