Керри: США поддерживают переговоры в Астане по Сирии - В этом вопросе конкуренции между США и РФ нет - Квартира и дача
Число иноагентов в РФ за 3-и года подросло в 3,5 разаВ Запорожской области оценили воздействие вероятной поставки Taurus Киеву на ход СВОРусские военные сбили в Белгородской области 15 воздушных целейВ Госдуме сочли подозрительными оскорбления русских чиновников в Белоснежном домеРаскрыт секрет английских танков на УкраинеДокторы извлекли из пациента 20-сантиметровую секс-игрушкуНазван метод доставить даме удивительное наслаждениеГраждане России сознались в случайных поджогах чужих дач«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще произнес глава МИД?Указаны методы проверить застройщика на стадии котлована

Керри: США поддерживают переговоры в Астане по Сирии — В этом вопросе конкуренции между США и РФ нет

США поддерживают проведение межсирийских переговоров в Астане. Об этом в четверг заявил госсекретарь США Джон Керри.

«Мы поддерживаем встречу в Астане», — сказал Керри журналистам. Он выразил надежду, что участники переговоров достигнут взаимопонимания и сделают «шаг вперед».

«Мы не являемся конкурентами для России, Турции и Ирана в вопросе организации переговоров», — пояснил политик. Керри добавил, что гуманитарный кризис в Сирии стал самым серьезным со времен Другой мировой войны. По мнению госсекретаря, разрешить его возможно лишь мирным дипломатическим путем.

Напомним, встреча в Астане запланирована на 23 января. Ранее о том, чтоб организовать межсирийские переговоры на новой площадке, договорились президент России Владимир Путин и президент Турции Тайип Эрдоган. Маковка Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил готовность организовать встречу.  Подразумевается, что переговоры в столице Казахстана дополнят женевскую встречу, которая состоится 8 февраля.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности