Минобороны опровергло обвинения Джонсона в обстреле гумконвоя - Глава МИД Британии заявил, что «имеющиеся в открытом доступе спутниковые фотографии указывают на атаку с воздуха» - Квартира и дача
На Запорожской АЭС предупредили об опасности ядерной безопасностиВ США оценили российскую «Ладу»ПВО убила воздушную цель над Черным морем вдалеке от СевастополяБельгия возобновила импорт бриллиантов из РФ после трехмесячного перерываФормулу мира Зеленского окрестили не дешевый в пропастьСамолет потерпел крушение в русском регионеГлава Дагестана среагировал на инцидент с задержанием управляющего МЧС Чечни. Что он ответил Кадырову?Пользующееся популярностью утверждение о воздействии секса на организм оказалось мифомНазвана безупречная для счастливой жизни частота занятий сексомУказаны главные трудности заслуги оргазма дамами

Минобороны опровергло обвинения Джонсона в обстреле гумконвоя — Глава МИД Британии заявил, что «имеющиеся в открытом доступе спутниковые фотографии указывают на атаку с воздуха»

Фото: newinform.com

Российское министерство обороны опровергло обвинения министра иностранных дела Британии Бориса Джонсона в причастности РФ к обстрелу гуманитарного конвоя в Сирии. Соответствующее заявление в среду сделал официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

«В амплуа резонера на сцене блещет Борис Джонсон, узревший (с опозданием на месяц) вину России после рассматривания неких находящихся в «открытом доступе» спутниковых фотографий. Господин Джонсон, этак, может, откроете этот «открытый доступ» и покажете эти фотографии кому-нибудь еще?» — сказал Конашенков.

Представитель Минобороны уточнил, что российских самолетов не было в районе нахождения гумконвоя.

«Это факт», — отметил Конашенков.

Накануне Джонсон сообщил, что Россия виновна в нападении на гуманиатный конвой в сирийском Алеппо. Политик указал на «спутниковые фотографии, имеющиеся в открытом доступе, которые указывают на то, что атаку осуществили с воздуха и в темноте». По мнению главы МИД Британии, это говорит о причастности к бомбардировке российских ВКС, поскольку правительственные войска Сирии не имеют возможности вести воздушные операции ночью.

Напомним, гуманитарный конвой ООН был обстрелян в ночь на 20 сентября. Сообразно информации Красного Креста, погибли возле 20 человек. Также было уничтожено 18 машин.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности