Подруге президента Южной Кореи предъявили официальные обвинения - Чхве Сун Силь обвиняют в мошенничестве и использовании влияния - Квартира и дача
На Запорожской АЭС предупредили об опасности ядерной безопасностиВ США оценили российскую «Ладу»ПВО убила воздушную цель над Черным морем вдалеке от СевастополяБельгия возобновила импорт бриллиантов из РФ после трехмесячного перерываФормулу мира Зеленского окрестили не дешевый в пропастьСамолет потерпел крушение в русском регионеГлава Дагестана среагировал на инцидент с задержанием управляющего МЧС Чечни. Что он ответил Кадырову?Пользующееся популярностью утверждение о воздействии секса на организм оказалось мифомНазвана безупречная для счастливой жизни частота занятий сексомУказаны главные трудности заслуги оргазма дамами

Подруге президента Южной Кореи предъявили официальные обвинения — Чхве Сун Силь обвиняют в мошенничестве и использовании влияния

Фото: 360tv.ru

Прокуратура Южной Кореи предъявила официальные обвинения Чхве Сун Силь, подруге президента республики Пак Кын Хе. Об этом сообщает в воскресенье агентство Yonhap.

Женщину обвинили в использовании влияния для получения личной выгоды. «Чхве Сун Силь также обвиняется в попытке мошенничества с целью перевода средств из контролируемых ей неправительственных фондов в принадлежащую ей компанию», — цитирует агентство заявление прокуратуры.

Кроме того, предъявлены обвинения бывшим помощникам президента — Ан Чжон Бому и Чжон Хо Сону. Они якобы были пособниками Чхве Сун Силь и передавали ей секретную документацию. Они ушли в отставку в октябре.

Напомним, 3 ноября Окружной суд Сеула выдал 3 ноября ордер на арест Чхве Сун Силь. Ее подозревали в том, что она заставляла крупные корпорации республики мастерить пожертвования в подконтрольные ей фонды. Также она, по версии следствия, принимала участие в организации других коррупционных схем. Пак Кын Хе подозревают в том, что она позволила своей близкой подруге мешаться в государственные дела и влиять на политику и экономику Южной Кореи.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности