Reuters рассказал о роли Путина в сделке ОПЕК - Он вел переговоры с лидерами Ирана и Саудовской Аравии - Квартира и дача
Наливные полы нового поколения - Эпоксидные, Полиуретановые и Метилметакрилатные системыУспешное продвижение в Instagram, контент и видеоИдеальный стол для каждого дома, вариантыУголь в Калининграде, энергия в антрацитовом камнеГорячий асфальт, от завода до гладких дорогИсследуем инверторные генераторы Fubag TI, какова эффективность и экономичностьВ Пентагоне решили отказаться давать ответ на вопрос о победе УкраиныГлава Минобороны Ирана на встрече с Шойгу именовал причину терактов в РФТаджикистан проговорил, что его гражданам повально отказывают во заезде в Россию. На границе застряли сотки человекУказаны главные предпосылки ранешнего старения

Reuters рассказал о роли Путина в сделке ОПЕК — Он вел переговоры с лидерами Ирана и Саудовской Аравии

Президент России Владимир Путин поспособствовал заключению сделки ОПЕК по сокращению уровня добычи нефти. Об этом сообщает в четверг агентство Reuters со ссылкой на источники в организации.

Собеседник агентства утверждает, что Путин проводил переговоры с лидерами Ирана и Саудовской Аравии. Российский президент начал резаться роль посредника еще в сентябре на саммите G20 в Ханчжоу. Тогда, сообщает ключ, Путин встретился с саудовским принцем Мухаммедом и договорился о сотрудничестве по вопросу о сокращении уровня добычи.

Тем не менее, позиции Ирана и Саудовской Аравии по-прежнему расходились. Тогда Путин провел переговоры с президентом Ирана Хасаном Рухани, после чего Рухани и глава Министерства нефти Ирана Биджан Зангане обсудили ситуацию с духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи.

Ключевую роль Путина в решении сжать добычу подтвердил также источник агентства в российском секторе ТЭК. «Путин хочет сделку. Точка. Российские компании должны будут сжать добычу», — сообщил собеседник, комментируя согласие российских компаний снизить степень добычи.

Напомним, ранее министр энергетики Александр Новак заявил, что все российские нефтяные компании выступают за сокращение добычи нефти. Они сократят добычу пропорционально от максимального уровня в 11,2 млн барр.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности