Для посещения бассейна обязательно нужна справка - Квартира и дача
Детки остались сиротами после атаки дронов ВСУ в Запорожской областиЛукашенко обвинил Запад в превращении Украины в наркоманаИвлеева отказалась признать вину по делу о дискредитации Русской армииМВФ перенес срок отставания РФ от ИндонезииНазвана самая престижная футболка на летоДепутат из Красноярска призвал запретить выступление ИнстасамкиДачникам дали совет по выращиванию сакуры«Самый не слабый человек Европы» раскрыл секрет фуррораНераспознанный сделал покушение на русского предпринимателя и экс-зампреда облдумыВ РФ утвердили новый эталон исцеления простуды. Из него убрали лекарства

Для посещения бассейна обязательно нужна справка

Бассейн представляет собой общественное место с активным контактом между людьми. В отличие от прочих заведений здесь возможна передача болезнетворных возбудителей не только воздушно-капельным путем, но и через воду. Поэтому наличие медицинской справки о состоянии здоровья требуют в любом плавательном спортивном центре.

Справка о пригодности для посещения бассейна выдается на основании заключения ряда специалистов. Прохождение врачей осуществляется как в специальных клиниках по месту жительства, так и в любом другом учреждении. Некоторые спортивно-оздоровительные центры предлагают получение справки в собственных мед комплексах. В таком случае стоимость услуги будет выше, но скорость получения необходимого документа существенно сократится. А справками для бассейнов занимается компания «ВсемСправки», где можно заказать недорого любой кабинет.
Как выглядит справка в бассейн?
Установленная Минздравом РФ форма содержит медицинское заключение о состоянии здоровья внешнего эпителия обследуемого и отсутствии кожных заболеваний. Данные подтверждаются печатями и росписью врача. Также действие справки ограничено — чаще сроком на 6 месяцев. Следует знать, что форма для взрослых и детей имеет отличия.
Каких врачей необходимо пройти?
Перечень специалистов может варьироваться в зависимости от конкретного бассейна. В бассейне происходит тесный контакт посетителей посредством воды. При этом кожа является основной областью взаимодействия. Любая заразная инфекция активно передается здоровым посетителям в водных условиях. В соответствии с этим неотъемлемым специалистом при обследовании является кожный врач-дерматолог. Обычно процедура включает прохождение следующих специалистов:
Врач-дерматолог (является обязательным вне зависимости от бассейна).
Венеролог (определяет патологии половых органов, наличие венерических заболеваний).
Врач-терапевт (завершает процедуру получения справки).
Список специалистов для прохождения может расшириться и потребуется общий анализы мочи, крови, результаты кишечного обследования. На визит к вышеперечисленным врачам потребуется немало времени, поэтому следует заблаговременно выбрать время для посещения клиники.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности