За импичмент президента Бразилии выступили большинство сенаторов страны - За отставку проголосовали 43 сенатора - Квартира и дача
Польша вышлет воин и собак в ПарижВ Канаде отметили резкий рост антисемитизмаПольский забор нанес многомиллионный вред Беловежской пущеПри атаке БПЛА ВСУ на многоквартирный дом в Белгороде умер мужик«Филадельфия Флайерс» объявила о переходе русского вратаря ФедотоваВ США весной испытают гиперзвуковой блок C-HGBФаворит Мексики возмутился избранием в Аргентине «презирающего люд» президентаПришествие ВСУНазван метод поддерживать эротичность при отсутствии суровых отношенийВыявлена связь меж пандемией COVID-19 и массовой детской депрессией

За импичмент президента Бразилии выступили большинство сенаторов страны — За отставку проголосовали 43 сенатора

Большинство бразильских сенаторов выступили за импичмент президента Бразилии Дилмы Роуссефф. Голосование в сенате прошло в среду.

За отставку Роуссефф высказались 43 сенатора, 18 выступили против, еще двое воздержались. Добавим, для окончательного импичмента необходимо 54 голоса парламентариев.

Дилма Роуссефф подозревается в причастности к налоговым нарушениям, а также использованию государственных средств для финансирования избирательной кампании в 2014 году. Бразильская оппозиция потребовала отставки главы государства в конгрессе в 2015 году. В мае Роуссефф была отстранена от должности на 180 дней. Маковка верховного суда Бразилии намерен прочертить окончательное голосование по вопросу  импичмента президента в среду в 17:00 по московскому времени.

Политика — fonarplus.ru

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности