Польза выбора все для автомобиля на bezpeka.zp.ua - Квартира и дача
В Херсоне усилились облавы украинских военкоматовВ Госдуме призвали украинцев повернуть южноамериканское орудие против ЗеленскогоВ РФ исключили лекарства из эталона исцеления ОРВИВ РФ призвали украинцев повернуть западное орудие против ЗеленскогоВ Германии направили внимание на запрос Столицы к Берлину о терактах в РФВ Госдуме высказались о новейшей схеме жуликов к 9 Мая для обмана пожилых людейНазван метод получить налоговый вычет с бьюти-процедурАрест заместитель министра обороны РФ Тимура ИвановаДевица поведала о необычном поведении хахаля и получила категоричный советПеречислены главные достоинства утреннего секса

Польза выбора все для автомобиля на bezpeka.zp.ua

Конечно, у каждого водителя своё мнение по поводу комплектации машины, но мы постараемся отобрать действительно важные и необходимые вещи.

Обязательный список
Самое главное — обязательные документы, которые необходимы сотрудникам ГИББД и ДПС, а также вашему спокойствию. На сентябрь 2016 года в перечень входят:

водительское удостоверение;
страховка автомобиля;
свидетельство о регистрации ТС.
Автомобильные права

Обратите внимание, что технический паспорт (ПТС) не обязательно должен быть в машине — его даже рекомендуется хранить дома.

Кроме того, в автомобиле должны быть предметы, утвержденные законом:

огнетушитель;
аптечка (с правильным сроком годности);
знак аварийной остановки.

Остальной список предметов и вещей не обязателен по закону, но Все для автомобиля на bezpeka.zp.ua полезно и может выручить в сложную минуту.

Запасное колесо и домкрат. Пробитое колесо можно поменять за 10-20 минут, спокойно доехать до шиномонтажа и продолжить поездку. Если запасного колеса и домкрата не будет, придется вызывать эвакуатор, долгое время ждать его (особенно, если поломка произошла на трассе), и потратить немало денег.

Автомобильный домкрат
Насос. Иногда колесо спускает медленно, и мы направляемся на шиномонтаж. Но если подобная проблема застанет вас в дороге, обязательно понадобится насос. Компрессорный или механический — единого мнения нет, лучше и тот, и другой. Более того, давление в шинах — важный показатель, от которого зависит безопасность и расход топлива. С помощью хорошего насоса с точным измерением давления можно накачать колеса с одинаковым давлением и быть спокойным в дальней поездке.

Буксировочный трос. Да, вы почти наверняка не поломаетесь и поездка закончится успешно, но трос должен быть в машине с механической коробкой передач. Автомобили с автоматической коробкой передач можно буксировать на расстояние до 30-40 км на скорости до 30-40 км/час, хотя лучше перестраховаться и вызвать эвакуатор.

Ключи и инструменты. Особенно это актуально для дальних поездок, в которых вам не помешает набор необходимых инструментов: отвертки, ключи, пассатижи и т.д. У каждого водителя должно быть примерное понимание того, что ему может потребоваться, и ключи какого размера нужно взять. Самый оптимальный вариант — так называемый ключ-трещетка и набор насадок для него.

Ключ-трещотка

Щетка и скребок — необходимые инструменты в зимнее время. Пока машина прогревается, вы успеете очистить ее от снега и обледенений.

Если вы отправляетесь в дальнее путешествие, на пикник, рыбалку или природу, комплектацию машины рекомендуется расширить.

Лопата или саперная лопатка — универсальное средство, которое поможет «откопать» автомобиль, если он застрянет в снегу или грязи, а также пригодится в других целях.

Моторное масло, тосол, антифриз, «незамерзайка» — жидкости иногда заканчиваются, и лучше пополнять их своевременно.

Фонарик. Непредвиденные ситуации случаются в разное время суток, и ночь — не исключение. Если у вас будет яркий автономный фонарик, он значительно упростит задачу.

Фонарик

Провода прикуривания. Аккумулятор разряжается неожиданно и в самый неподходящий момент, а без него, как известно, завести машину проблематично. В этом случае помогут провода прикуривания — машина заведется от аккумулятора другого автомобиля, и вы сможете продолжить путь.

Другое: нож, спички, перчатки, скотч, полотенца, тряпки, вода, еда, деньги и многое другое — включите фантазию, вспомните, чего однажды не хватило вам и вашим друзьям.

Электронику — в автомобиль!
На дворе 21 век, и разнообразная электроника — неотъемлемая его часть. Многие водители покупают в автомобиль следующие приборы:

Видеорегистратор — заснимет все, что происходит на дороге. У вас всегда будет доказательство своей невиновности в случае «подставы» на дороге или обычного ДТП.
Антирадар, который предупредит о камерах контроля скорости и радарах сотрудников ДПС.
Рация — инструмент преимущественно дальнобойщиков, которые переговариваются между собой, делятся советами, знаниями и анекдотами. Также рацию используют водители, которые хотят знать дорожную ситуацию наперед. Более того, устройство поможет связаться с людьми в случае проблем с сотовой связью или разряженным телефоном.
Зарядка для телефона или смартфона (шнур зарядного + переходник для прикуривателя). Как правило, переходник стоит очень дешево, но в сложной ситуации может здорово выручить и зарядить смартфон от прикуривателя, чтобы вы могли связаться с кем-либо.
Алкотестер. Некоторые водители боятся потерять права, деньги и нервы из-за того, что сотрудник ДПС может попросить «дунуть в трубочку». Речь идет не о нарушителях закона и недобросовестных водителях, а о тех, кто, например, выпивал два дня назад и боится, что алкоголь еще остался в крови. Какой бы ни была ситуация, личный алкотестер покажет уровень алкоголя и даст ответ на вопрос — можно садиться за руль, или нельзя.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности