Хэмилтон выиграл Гран-при Австрии, Росберг — четвёртый, Квят — сошёл - Квартира и дача
Украинку из Конгресса США возненавидели в родной странеУказаны указывающие на поддельную автозапчасть признакиЖителей России предупредили о самых фаворитных схемах кредитных жуликовВ 1-й из государств ЕС заявили о коллапсе системы здравоохраненияРусские военные нанесли удар по городку Стрый Львовской областиПротесты в АрменииРаскрыты методы подготовиться на трах при отсутствии желанияДевушка решила помастурбировать по способу Билли Айлиш и поделилась впечатлениямиДоктор именовал допустимую порцию шашлыкаМужчины посетовали на особенную делему после фаворитных уколов для похудения

Хэмилтон выиграл Гран-при Австрии, Росберг — четвёртый, Квят — сошёл

Гонка в Австрии завершилась в пользу пилота Mercedes Льюиса Хэмилтона, в жесткой борьбе вырвавшего лидерство у своего напарника, закончившего гонку в итоге четвертым. Следом за Хэмилтоном приехали на подиум Макс Ферстаппен и Кими Райкконен.



Несмотря на то, что многие предполагали, что в гонке пойдет дождь, этого не случилось. Одна из главных сенсаций вчерашней квалификации Нико Хюлькенберг плохо стартовал и откатился со второго на пятое место. Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон – еще один гонщик, удививший своим субботним результатом, тем не менее смогли сразу же вырваться вперед.

Из-за штрафа за смену коробки передач Нико Росберг стартовал шестым, однако уже на первом круге немец обошел Даниэля Риккардо.

Нико Хюлькенберг же продолжал и дальше проигрывать позиции: на шестом круге он пропустил Нико Росберга, обоих Red Bull и Себастьяна Феттеля и на девятом круге первым поехал менять свой комплект Ultrasoft на свежий Supersoft.

Сегодняшний именинник Себастьян Феттель, стартовавший из-за штрафа за смену коробки передач девятым, уже после третьего круга был на седьмой позиции.

Поскольку Себастьян стартовал на Supersoft, то в его интересах было продлить свой отрезок как можно дольше. Тем не менее это себя совершенно не оправдало: в момент лидерства в гонке на 27-м круге у немца взорвалась правая задняя покрышка, и он закончил гонку в стене.

На этом же комплекте Феттель проехал три круга в квалификации. Естественно, на трассе появился автомобиль безопасности.

«Всё было в норме, давление в норме, – рассказал Себастьян после вылета. – Я нигде широко не выезжал. Пока что мы не знаем, в чём конкретно дело».

Для Ferrari эта гонка опять стала не самой приятной: Кими Райкконен после своего пит-стопа на 23-м круге откатился на шестое место. И лишь на 46-м круге он стал прессинговать Даниэля Риккардо. На 58-м круге гонщик Скудерии сумел благодаря ошибке австралийца выйти вперед на четвертое место.

Сразу после этого Риккардо поехал на свой пит-стоп, и ему поставили Ultrasoft. На новом Ultasoft австралиец быстро поднялся на пятое место, тем не менее он проигрывал по темпу идущему впереди Райкконену.

Льюис Хэмилтон же сумел в этой гонке идеально расходовать резину: на Ultrasoft британец проехал после старта 22 круга, затем перешел на Soft. На 56-м круге оба гонщика Mercedes совершили свои пит-стопы, однако Нико Росберг выехал впереди своего напарника, но позади Макса Ферстаппена, шины которого держались почти пятьдесят кругов. Спустя несколько кругов немец все же обошел голландца, а затем Макс уступил свою позицию и Хэмилтону.

Льюис Хэмилтон по радио после второго пит-стопа пытался получить у команды ответ на вопрос, почему Нико Росбергу поставили Supersoft, а ему – Soft. Не дожидаясь ответа, Льюис начал погоню за Нико и на последнем круге между двумя гонщиками "Серебряных стрел" произошел контакт, в результате которого переднее антикрыло Нико Росберга оказалось повреждено.

Таким образом, Льюис Хэмилтон вышел в лидеры под клетчатый флаг, а вслед за ним приехал на свой второй подиум Макс Ферстаппен, а третьим сумел добраться Кими Райкконен.

Нико Росберг, буквально лишившийся победы на последнем круге, был классифицирован четвертым.

Стартовавший третьим Дженсон Баттон замкнул топ-6, уступив Даниэлю Риккардо.

Как и обещали в Haas, команда сумела набрать очки усилиями Ромена Грожана, приехавшего седьмым.

Но настоящей сенсацией стало десятое место Паскаля Верляйна, благодаря которому молодой немецкий гонщик заработал первые для себя очки в Ф1.

К сожалению, уже на третьем круге сошел Даниил Квят из-за технической проблемы. Помимо россиянина, Себастьяна Феттеля и Нико Хюлькенберга не смогли финишировать Фелипе Масса, Фернандо Алонсо и Серхио Перес, на последнем круге влетевший в стену.

Результаты гонки — 71 круг

Поз.ПилотКоманда/МашинаВремя/Отст.

1. Льюис ХэмилтонMercedes1:27.38,107

2. Макс ФерстаппенRed Bull-TAG Heuer+5,719

3. Кими РайкконенFerrari+6,024

4. Нико РосбергMercedes+16,710

5. Даниэль РиккардоRed Bull-TAG Heuer+30,981

6. Дженсон БаттонMcLaren-Honda+37,706

7. Ромен ГрожанHaas-Ferrari+44,668

8. Карлос СайнсToro Rosso-Ferrari+47,400

9. Валттери БоттасWilliams-Mercedes-1 круг

10. Паскаль ВерляйнManor-Mercedes-1 круг

11. Эстебан ГутьерресHaas-Ferrari-1 круг

12. Джолион ПалмерRenault-1 круг

13. Фелипе НасрSauber-Ferrari-1 круг

14. Кевин МагнуссенRenault-1 круг

15. Маркус ЭрикссонSauber-Ferrari-1 круг

16. Рио ХарьянтоManor-Mercedes-1 круг

17. Серхио ПересForce India-Mercedes-2 круга/НФ

18.  Фернандо АлонсоMcLaren-Honda-7 кругов/НФ

19.  Нико ХюлькенбергForce India-Mercedes-7 кругов/НФ

20.  Фелипе МассаWilliams-Mercedes-8 кругов/НФ

Не классифицированы: 

  Себастьян ФеттельFerrari26 кругов

  Даниил КвятToro Rosso-Ferrari2 круга

 

Положение в личном зачете

Поз.ПилотКомандаОчки

1. Нико РосбергMercedes153

2. Льюис ХэмилтонMercedes142

3. Себастьян ФеттельFerrari96

4. Кими РайкконенFerrari96

5. Даниэль РиккардоRed Bull-TAG Heuer88

6. Макс ФерстаппенRed Bull-TAG Heuer72

7. Валттери БоттасWilliams-Mercedes54

8. Серхио ПересForce India-Mercedes39

9. Фелипе МассаWilliams-Mercedes38

10. Ромен ГрожанHaas-Ferrari28

11. Даниил КвятToro Rosso-Ferrari22

12. Карлос СайнсToro Rosso-Ferrari22

13. Нико ХюлькенбергForce India-Mercedes20

14. Фернандо АлонсоMcLaren-Honda18

15. Дженсон БаттонMcLaren-Honda13

16. Кевин МагнуссенRenault6

17. Паскаль ВерляйнManor-Mercedes1

18. Стоффель ВандорнMcLaren-Honda1

19. Эстебан ГутьерресHaas-Ferrari0

20. Джолион ПалмерRenault0

21. Маркус ЭрикссонSauber-Ferrari0

22. Фелипе НасрSauber-Ferrari0

23. Рио ХарьянтоManor-Mercedes0

 

Положение в кубке конструкторов

Поз.КомандаОчки

1.Mercedes295

2.Ferrari192

3.Red Bull168

4.Williams92

5.Force India59

6.Toro Rosso36

7.McLaren-Honda32

8.Haas28

9.Renault6

10.Manor1

11.Sauber0
Источник

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности