Почему так популярен гель-лак - Квартира и дача
На Запорожской АЭС предупредили об опасности ядерной безопасностиВ США оценили российскую «Ладу»ПВО убила воздушную цель над Черным морем вдалеке от СевастополяБельгия возобновила импорт бриллиантов из РФ после трехмесячного перерываФормулу мира Зеленского окрестили не дешевый в пропастьСамолет потерпел крушение в русском регионеГлава Дагестана среагировал на инцидент с задержанием управляющего МЧС Чечни. Что он ответил Кадырову?Пользующееся популярностью утверждение о воздействии секса на организм оказалось мифомНазвана безупречная для счастливой жизни частота занятий сексомУказаны главные трудности заслуги оргазма дамами

Почему так популярен гель-лак

Гель лак — это гибрид лака для ногтей и геля для наращивания ногтей. Всего пару лет назад нам приходилось наращивать ногти, затем покрывать их обычным лаком для того, чтобы маникюр держался долго. Тогда мы только мечтали о том, чтобы обычный лак держался на ногтях больше одной недели. Одно время в продаже были средства для закрепления лака, которые наносились на лак, сушились в УФ лампе и должны были обеспечивать длительную стойкость лака, но они не оправдали надежд любительниц маникюра. И всех мучал вопрос: «Ну, неужели, нельзя изобрести что-то среднее между наращиванием ногтей и просто маникюром»? И вот на рынке ногтевой индустрии появился уникальный продукт — гель-лак.

Гель-лак – это хорошая альтернатива обычному лаку для ногтей. Он сразу получил огромную популярность и спустя год или около того, гель лаковый маникюр умеют делать не только мастера маникюра в салоне красоты, но и мы с вами: офисные сотрудницы, учителя, бухгалтера, врачи и молодые мамы.

Технология нанесения гель-лака простая:
заматируйте ноготь (слегка запилите ноготь, чтобы он стал матовым);
обезжирьте ноготь (протрите ноготь безворсовой салфеткой, смоченной жидкостью для обезжиривания);
обработайте ногтевую пластину праймером;
нанесите тонким слоем гель-лак;
просушите в лампе 2-3 минуты;
нанесите второй слой гель-лака;
просушите в лампе 2-3 минуты;
снимите с ногтя липкий слой безворсовой салфеткой, смоченной жидкостью для снятия липкого слоя;
для придания блеска можно нанести сверху закрепитель лака.

Гель-лак обладает несколькими преимуществами:
легко наносится с помощью классической кисточки;
быстро высыхает, в течении нескольких минут;
держится до трех недель;
не смазывается, не скалывается, не оставляет разводов, не утяжеляет ногти;
сохраняет первоначальный блеск в течении всего времени носки;
не вызывает аллергии. Мы предлагаем для гель лака набор недорого.

Но если все так просто и безоблачно почему мы задаемся вопросом пользоваться гель лаками или нет? Все дело в том, что у гель-лаков есть противопоказания. И сомнения оправданы, в случае если у вас:
слабые тонкие ногти;
аллергия на компоненты, содержащиеся в гель-лаке или в средстве для его снятия;
есть заболевания ногтевой пластины;
очень тонкая или чувствительная кутикула.

И еще, не стоит перебарщивать со временем носки гель-лака. Основным минусом гель лаков является процедура снятия. На это требуются время и усилия. У многих девушек, природное состояние ногтей которых хорошее либо отличное, гель-лак держится дольше положенного срока, то есть больше двух недель. Чем дольше вы носите гель-лак, тем труднее его будет снимать. Поэтому снимайте гель-лак через две недели, не смотря на то, что маникюр все еще выглядит не плохо.

Итак, гель-лак – это прекрасное изобретение, которое при правильном использовании дает максимум комфорта и красоты. Пользуйтесь гель лаком перед отпуском, командировкой или каким-нибудь праздничным событием. Снимайте его вовремя и наносите около четырех раз в год.

Теперь вы знаете кому нельзя пользоваться гель лаками, а кто мо

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности