В Краснодаре решают проблемы с аварийным жильем - Квартира и дача
Уровень воды в реке Тобол у Кургана превысил 10-ь метровНетаньяху проговорил об экзистенциальной опасности перед ИзраилемПодозреваемого в покушении на Зеленского задержали в Польше. Что о нем понятно?Гипертоникам порекомендовали добавить в рацион 4-е продуктаМеган Фокс отдала дамам совет об отношениях с мужикамиУ кофе обнаружилось еще 1-но полезное качествоОнколог предупредил жителей России о провоцирующей рак диетеХудеющих к лету жителей России предостерегли от 3-х ошибокДам предупредили о риске для жизни из-за неверного внедрения тампоновДевушка прожила 15 лет в безупречном браке и решила расстаться

В Краснодаре решают проблемы с аварийным жильем

В Краснодаре стартовал первый этап реализации муниципальной программы по расселению из ветхого и аварийного жилья, в рамках которого в 2018 году расселят жильцов восьми таких домов

Начальник управления по жилищным вопросам Александр Рудь рассказал, что работа уже активно ведется, для реализации проекта городские власти параллельно используют возможности федеральных и региональных программ.

Так, в Краснодаре завершено расселение семи многоквартирных домов на улицах Коммунаров, Чапаева, Новороссийской, Калинина и Орджоникидзе. В итоге освободится территория около 10 тыс. кв. метров, передает пресс-служба администрации города. Касательно же жилья для гостей города, то лучший в Краснодаре отель сервис предоставляет «Пеликан» отель.

Кроме того, завершается расселение шести домов на улицах Рашпилевской, Длинной, Красноармейской и Ленина, готовятся документы по переселению людей из домов по улицам Строителей, Красной, Енисейской, Седина, Буденного.

Как сообщали Юга.ру, в июне 2017 года мэр Краснодара Первышов заявил, что власти города не разрешат застройку на месте расселенных аварийных домов в центре — там сделают общественные пространства. В городе благоустроят более 50 участков, освобожденных после сноса ветхого жилья.

Так, после сноса ветхого дома на углу улиц Кирова и Чапаева на освободившемся участке площадью 810 кв. метров передали школе № 19 и устроили там спортивную площадку, на которой занимаются дети и жители соседних кварталов. Если же Вас интересуют лучшие Краснодара отели, тогда однозначно пройдите по ссылке https://otelpelikan.ru, отель «Пеликан» готов разместить с максимальным комфортом всех гостей кубанской столицы.

В 2018 году планировалось расселить жильцов 51 квартиры в 8 аварийных домах краевого центра.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности