Почему же так популярны яблочные гаджеты - Квартира и дача
Выявлена особенность поведения жителей России в социальных сетяхСамый известный фестиваль РФ станет еще доступнееПоставки грузинского вина в Россию взлетелиГраждане России кинулись снимать жилище в 1-й странеЖители России год запирали деток в подвале, избивали шлангами и морили голодомШойгу поставил задачку прирастить темпы производства Т-80БВМ для СВОВ Литве начались учения ВС СШАЗападные специалисты оценили способности РФ противостоять УкраинеУкраина разработала БПЛА, способный долететь до Сибири. Что о нем понятно и чего боятся США?На Запорожской АЭС предупредили об опасности ядерной безопасности

Почему же так популярны яблочные гаджеты

Предлагаем вашему вниманию обзор трех наиболее популярных устройств от всемирно известной фирмы Apple. В данной статье мы попытаемся сжато описать преимущества и недостатки таких гаджетов как iPad 2, iPhone 4, Mac Mini.

Первым мы рассмотрим интернет-планшет iPad 2 и сравним его с первой моделью. Итак, вы принесли домой ваш новый планшет и распаковываете пахнущую типографической краской упаковку – прежде всего в глаза бросается то, что по объёму коробка стала ещё тоньше. То ли такова маркетинговая стратегия Apple, то ли они просто экономят на картоне. С другой стороны, так несколько красивее.

Приятная новость, новый гаджет обзавелся-таки камерой, причем двумя сразу, на передней и задней панелях устройства. Думаем, их функции вы сможете изучить самостоятельно. К слову, качество фотографий с использованием штатных камер iPad 2, не слишком высоко. Вторым важным изменением в конструкции девайса стал новый процессор А5, что позволит выполнять больше операций за меньший период времени.

Интернет-планшет стал обладать более округлыми линиями и теперь не так напоминает увеличенный айфон. Это не рекламный и не технический обзор, так что более подробно все изменения рассмотрены не будут. А устранить любые проблемы с гаджетами поможет apple сервисный центр в Москве официальный.

Вторым устройством будет, уже упоминавшийся тут, iPhone 4, немного пройдемся по его основным достопримечательностям, ну или ляпам, как уж получится. Конечно же, на вид аппарат бесподобен и вызывает желание заполучить такой себе. С другой стороны, если вы можете смириться с невозможностью расширить память, или небольшими проблемами с приемом сигнала, то полное игнорирование технологии flash, из-за чего функционал многих сайтов окажется недоступен, станет ударом ниже пояса.

Впрочем, недостатков не так уж много, достоинств побольше будет. Что же, о крутом дизайне мы уже упоминали. Тут продукция Apple обладает существенным преимуществом. Скажем ещё несколько слов о дисплее – его официальное название Retina display и он может предложить вам разрешение 960*640 с диагональю в 3.5 дюйма. Благодаря новым решениям, экран получил фактически идеальные углы обзора, а, кроме того, отдельные пиксели такого размера, что их невозможно увидеть обычным глазом.

Камера достаточно качественная и снимки, разрешением пять мегапикселей, довольно хороши. Что касается времени автономной работы, то на рабочий день заряда аккумулятора должно хватить. Если же мало разговаривать по телефону и просто слушать музыку, то можно не заряжать iPhone 4 почти двое суток. Хороший результат, не правда ли?

Что же, вот и дошла очередь третьего экспоната. Мы рассмотрим Mac Mini – этот девайс на первый взгляд способен вызвать только недоумение, ведь сфера его использования не столь обширна, а цена вовсе не демократична. Нет, если у вас есть все необходимые периферийные устройства, то вы получите довольно хороший компьютер, да ещё и от Apple, за небольшую цену. С другой стороны, в случае, когда вы решите приобрести все с нуля, да ещё и фирменное, можно лишь сказать, что получившаяся в итоге сумма, не порадует никого.

Последняя модель Mac Mini претерпела изменения не в начинке, но и в своем внешнем виде. Если вам необходимо будет улучшить комплектацию, то вручную можно сменить лишь оперативную память, зато это делается буквально «на коленке». Немаловажным будет то, что шума от девайса вы не услышите, какой бы нагрузке его не подвергали.

Mac mini удобно использовать как домашний кинотеатр, благодаря разъёму для широкоформатных мониторов. Настройка всего этого добра осуществляется достаточно легко, как и все программное обеспечение Apple. Устройство хорошо подойдет для использования в качестве также и домашнего компьютера. Он практически не греется и издает совсем мало шума при довольно высоких характеристиках. В общем, он позиционируется как самый дешевый компьютер от Apple.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности