Что следует помнить при выборе мотоцикла - Квартира и дача
Наставник клуба РПЛ раскрыл отношение к курящим футболистамДоктор именовала продукт для долголетияПредпринимателя арестовали по делу топ-менеджера «Росатома»Названо кол-во оставшихся у ВСУ AbramsГраждане России расхотели жить в пользующемся популярностью забугорном крупном городеНа русском руднике по добыче золота завалило рабочегоГлавнокомандующий ВСУ сказал о значимых причинах отставки ЗалужногоВыявлена связь меж пандемией COVID-19 и массовой детской депрессиейРакета Storm ShadowЗахарова заявила об отсутствии реакции СЕ на теракт в «Крокусе»

Что следует помнить при выборе мотоцикла

При выборе первого мотоцикла у новичка возникает множество вопросов. Начинающему мотоциклисту хочется приобрести байк подороже и покрасивее, однако это неправильно. Нужно руководствоваться безопасностью, и лишь в последнюю очередь тем, какие скоростные характеристики имеет выбранная модель.

Распространенной ошибкой новичков является покупка в качестве первого байка модели своей мечты, о которой они грезили еще в детстве. У начинающего водителя намного больше шансов уронить мотоцикл, причем прямо на себя. Первым байком должна стать недорогая не только по цене, но и в обслуживании модель. Не стоит обращать внимания на красивые пластиковые обвесы, они лишь мешают обучению.

Определитесь с целями и характером своей езды на будущем мотоцикле. Если он нужен для того, чтобы совершать ежедневные поездки на работу, которая находится на большом расстоянии от дома, то лучше всего подойдут байки для путешествий и продолжительных поездок (например, Туристический или Круйзер). Не стоит покупать Спорт в качестве своего первого мотоцикла.

Просмотрите все тематические журналы, которые рассказывают о всех новых достижениях в области мотостроения, чтобы знать какие параметры являются основными для каждого байка. Стоит учитывать, что особенности конструкции, такие как расположение руля и подножек, являются строго персональными, поэтому заказывать мотоцикл, ни разу не опробовав его, не стоит. Наш каталог мотосалонов поможкт выбрать транспортное средство.

Для человека со сравнительно небольшими габаритами стоит брать небольшой байк с движком объемом не более 400 кубических сантиметров. Если же рост и вес выше среднего, то можно приобретать байк побольше, однако с разумной мощностью (максимум 600 кубиков).При выборе мотоцикла главное чтобы он действительно понравился, и тогда его использование доставит лишь большое удовольствие. Определившись с моделью, следует всегда проконсультироваться со специалистами или побольше прочитать про нее в интернете.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности