Светодиодные светильники - минимум конкурентов - Квартира и дача
В США потерпел крушение боевой вертолетНа Украине поведали о роли казино в ликвидировании морального состояния военныхВ карибской стране ввели режим ЧС из-за вспышки смертельной лихорадкиПарень предлагал россиянам устроить теракты за финансы и попался полицейскимАзербайджан обвинил спецслужбы Франции в разработке шпионской сети в странеВ РФ отреагировали на слова Шольца о мире на УкраинеАвиатор напился во время интернационального рейса и лишился работыОвечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста«Все заточено на подготовку к возможному столкновению». РФ указала на признаки подготовки НАТО к войнеВ ЕС подняли вопрос о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине

Светодиодные светильники — минимум конкурентов

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СВЕТОДИОДНОГО ОСВЕЩЕНИЯ

Экономичность светодиодных осветительных систем уже ни у кого не вызывает сомнений. Благодаря применению светодиодов, расход энергии на освещение снижается до 10 раз по сравнению с лампами накаливания. Какие плюсы и минусы осветительных приборов на светодиодах.

Преимущества светодиодных ламп

Экономия электроэнергии – основное преимущество светодиодных ламп. Заменив лампы накаливания на светильники светодиодные для внутреннего освещения, можно существенно сэкономить на оплате электроэнергии. Но стоимость самих светильников не такая уж маленькая. Как быстро окупятся такие лампочки?

Преимущества светодиодов

Светоотдача светодиодов достигает 110 Лм/Вт и много больше, в то время, как предел светоотдачи для обычной лампы накаливания всего 15 Лм/Вт, для энергосберегающей люминесцентной лампы – 70 Лм/Вт, а для металлогалогенной лампы средней мощности – максимум 90 Лм/Вт.

Кроме того, срок службы светодиодов в качестве источников света достигает 100000 часов, то есть в 100 раз превосходит гарантированный срок службы среднестатистической лампы накаливания, составляющий всего 1000 часов.

Яркость свечения светодиодов может легко регулироваться при помощи драйвера, благодаря ему светодиодные системы устойчивы к скачкам напряжения в сети.

Купив светодиодные лампочки можно надолго забыть о замене перегоревших ламп, что особенно актуально в случае нестабильного напряжения или частым авариям в электросетях.

Светодиодные прожекторы и светильники могут без проблем эксплуатироваться в довольно широком температурном диапазоне – от -60° С до +60°С, при этом мгновенно зажигаются в полную силу, чего невозможно добиться от люминесцентных ламп.

Кроме того, отсутствие нити накаливания и наличие поликарбонатного стекла придают светодиодам виброустойчивость и ударопрочность. Здесь вообще доступны степени защиты вплоть до IP68.

Цветовая температура светодиодов может быть выбрана из широкого спектра от теплого желтого до холодного белого, от 2600К до 10000К по шкале цветовых температур. Такой широкий диапазон доступных цветовых температур делает светодиодное освещение приемлемым для любых помещений: жилых, офисных, учебных, промышленных и для уличного освещения. Недорогие светильники в Нижнем Новгороде интернет магазин предлагает тут http://proffsvet.ru

Светодиодные лампы совершенно не издают звуков, в отличие от тех же люминесцентных ламп, и потому просто незаменимы в больницах, в учебных заведениях, в библиотеках, где большое значение уделяется тишине.

Светодиодное оборудование является низковольтным, то есть, сведена к минимуму опасность поражения электрическим током. Низкий нагрев препятствует опасности возгорания.

Светодиодное освещение дома заслуживает особого внимания. Светодиодные лампы подходят для обычных светильников. С помощью светодиодных лент можно воплотить самые смелые декоративные решения: светящиеся знаки на стенах, узоры на дверях комнат, узоры на стенах, «звездное небо» на потолке, световое зонирование пространства в жилище, подсветка ступенек, подсветка мебели,.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности