Факторы влияющие на выбор земельных участков в подмосковье - Квартира и дача
Россиянам поведали о кардинальной перестройке рынка трудаВ Кремле высказались об украинской формуле мираВ КНДР откоментировали вероятную встречу с представителями Стране восходящего солнцаЮзерам WhatsApp станет доступна новенькая функцияГраждане России кинулись покупать одну категорию продуктовНазвано условие понижения цен на новостройки в РФРоссиянку с 3-мя детками прописали в магазинеРаскрыты последствия ухода IKEA из РФНаставник клуба РПЛ раскрыл отношение к курящим футболистамДоктор именовала продукт для долголетия

Факторы влияющие на выбор земельных участков в подмосковье

Итак, вы решили купить земельный участок недалеко от Москвы. Чтобы определиться с выбором, стоит учесть несколько важных аспектов. От них напрямую будет зависеть стоимость покупки.

Удаленность от столицы. Насколько далеко будет расположен приобретенный участок земли, зависит от пожеланий и потребностей покупателя. Если в построенном доме вы будете жить постоянно, но нужно будет ежедневно выезжать в Москву на работу или отвозить детей в школу, то стоит остановить выбор на участке в радиусе 5-40 км от МКАД. Если же в столицу требуется наведываться нечасто, то можно выбрать и более удаленные районы – в 35-100 км от города. Как показывают исследования, самые востребованные участки находятся в пределах 40 км от МКАД.

Востребованность направления.
По последним данным, популярнейшими являются юго-западное и южное направление, в меньшей степени северо-западное. Лидирующие позиции занимают участки по Калужскому, Ярославскому, Киевскому шоссе. Также «набирает обороты» и Минское направление. Это связано с прилеганием поселков в этих направлениях вплотную к Новой Москве или даже их вхождение в агломерацию. В итоге владелец земли может пользоваться не только преимуществами близости отличных скоростных трасс, но и всеми благами столичной прописки.
«Формат» участка.
Статистика говорит, что покупатели предпочитают покупать землю в коттеджных поселках, что объяснимо. Развитая инфраструктура, проведенные коммуникации, хорошие дороги и высокий уровень безопасности – все это блага, предоставляемые жителям таких поселений. Если говорить о спросе на участки с подрядом и без, то в последнее время чаша весов незначительно сместилась в пользу последних. Как уже говорилось выше, для приобретающих землю под застройку также крайне значима возможность прописаться в доме. Поэтому варианты «с пропиской» более привлекательны.

Количество актуальных предложений.
Предложение-спрос – формула взаимовлияющая. Чем больше людей хотят жить в том или ином районе, тем больше девелоперов стремятся «освоить» территорию. Чем значительнее количество участков для продажи по какому-то направлению и чем они доступнее, тем внимательнее люди присматриваются к вариантам именно там. В 2014 году на продажу было выставлено около 6000 участков, входящих чуть более чем в 400 поселков.

Сколько стоит земля в Подмосковье?
Цены на земельные участки в подмосковье могут довольно сильно варьироваться. Поэтому мы приведем средние значения. Так, стоимость одной сотки колеблется в районе 8000-12000 долларов при удаленности от МКАД на 30-40 км. Цена во многом зависит от близости шоссе, инфраструктуры поселка, расположения участка (земля рядом с рекой, озером или лесом стоит дороже, иногда – значительно). Оптимальным решением станет покупка участка в поселках, находящихся примерно в 15-40 км от МКАД и с подведенными коммуникациями.

Как мы уже отмечали, недвижимость – удачная инвестиция, особенно в ситуации, складывающейся в российской и общемировой экономике в последнее время. Экономические рынки «лихорадит», валюта нестабильна, земля же останется с вами в любом случае. Именно поэтому сейчас, когда многие ищут, куда вложить сбережения, стоит задуматься о покупке участка. Это станет не только защитой накоплений, но и огромным вкладом в будущее.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/zemlja-v-podmoskov-e.html

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности