Что такое преобразователи частоты? - Квартира и дача
В Госдуме допустили понижение основной ставки ЦБ в наиблежайшие месяцыРуб. укрепился до предела в месяцВ Кремле ответили на вопрос о недвижимости арестованного заместитель главы МинобороныСексолог раскрыла правду о среднем размере членаПеречислены 4-е метода неплохо себя ощущать в любом возрастеСпециалист в области психологии именовала обыкновенные методы поднять оценку себяШашлык признали небезопасным блюдом для неких людейЗубной врач именовала методы избежать излишних пломбРоссиянам окрестили методы подготовить нужный шашлыкРоссиянам дали советы по выбору высококачественной зубной щетки

Что такое преобразователи частоты?

Системы привода для машин, производственных линий, конвейерных лент, манипуляторов, позиционеров или многоосевых приложений в значительной степени основаны на использовании энергосберегающих и очень эффективных электродвигателей. Они, в свою очередь, дополнительно оснащены многочисленными аксессуарами, повышающими функциональность. Примером могут служить преобразователи частоты, которые можно рассматривать как контроллеры двигателей, управляющие изменением частоты и напряжения питания электропривода. Что еще стоит знать об этих устройствах

Как выглядит и работает преобразователь частоты?

Как уже было сказано, преобразователи частоты — это разновидности контроллеров двигателей, которые отвечают за управление электроприводом. Это достигается за счет изменения частоты и напряжения питания двигателя, а также за счет управления временем разгона и торможения приводного устройства . Это одна из причин, почему их часто называют регуляторами скорости. Как выглядят преобразователи частоты ?

Это оборудование представляет собой небольшой компактный блок, наполненный передовой электроникой . Его управление осуществляется через специальную панель с кнопками, а также благодаря мультипротокольному интерфейсу Ethernet. Кроме того, преобразователи частоты могут иметь дополнительные интерфейсы с несколькими энкодерами для многих специализированных операций или интерфейс USB для беспотенциальной параметризации. Это означает, что лучшие модели, доступные на рынке, просты в использовании и адаптируются к индивидуальным потребностям пользователей.

Преобразователи частоты и диапазон их мощностей

Функции привода преобразователей в основном основаны на функциях ПЛК (т. е. программируемого логического контроллера), и многие производители выпускают свое оборудование во многих версиях, когда речь идет о диапазоне мощностей. Всемирно известный интернет магазин овен оборудование, предлагает преобразователи частоты в версиях 0,25-0,75 кВт; 1,1-2,2 кВт; 3,0-5,5кВт; 7,5-11 кВт, а также 15-22 кВт . Эти устройства обеспечивают высокую точность управления и высокие перегрузочные характеристики как для синхронных, так и для асинхронных двигателей. Так где же их можно использовать?

Благодаря различным диапазонам мощности преобразователей частоты, а также модели со многими цифровыми, аналоговыми и релейными входами , эти аксессуары теперь идеально подходят практически для всех отраслей промышленности, которые используют электродвигатели для своих машин. Заводы с ЧПУ, молочные заводы, производители картона и заводы по розливу банок вкладывают средства в регуляторы скорости электропривода. Возможности использования электродвигателей совместно с частотными преобразователями кажутся безграничными.

Почему стоит регулировать работу двигателей с преобразователями частоты?

Есть много причин, которые побуждают предпринимателей регулировать скорость вращения электродвигателей с помощью преобразователей частоты. Они могут включать:

  • готовность оптимизировать потребление электроэнергии в производственных процессах,

  • необходимость точного согласования скорости двигателя с технологическими требованиями,

  • желание уменьшить шум, создаваемый вентиляторами или насосами,

  • стремясь снизить пиковые напряжения двигателей, что позволяет продлить срок их службы ,

  • стремление устранить пик электрического тока при пуске, что позволяет снизить затраты на содержание привода,

  • стремление к улучшению рабочей среды, в том числе реализация идеи энергоэффективности и экологичности,

  • необходимость преобразования мощности там, где можно найти гибридные приложения синхронных и асинхронных двигателей.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности