В настоящее время у нас есть огромный выбор парфюмерии, как торговых марок, так и составов используемых для них продуктов, влияющих на конечный эффект. Какова концентрация их аромата? Каковы ароматические ноты духов? Какие ароматы самые распространенные? Об этом мы пишем в следующей статье. Мы приглашаем вас читать.

Концентрация аромата

Что касается концентрации аромата, то одна из парфюмерных классификаций включает в себя эти параметры и выглядит следующим образом:

  • Экстракт – иначе известный как эликсир, является наиболее концентрированным парфюмом, поскольку содержит от 15 до 40% ароматических ингредиентов. Благодаря этому он не только интенсивный, но и очень стойкий и эксклюзивный.
  • Eau de Parfum – используется для повседневного использования, поскольку менее концентрирован, чем экстракт (содержит 15 – 20% ароматических ингредиентов)
  • Туалетная вода — содержит от 5 до 10% ароматических компонентов и сохраняет аромат на коже до 4 часов.
  • Освежающая вода — иначе говоря, мисты, которые представляют собой сильно разбавленный вариант духов, поскольку содержат всего 3% ароматических ингредиентов.

Ноты аромата

С классификацией парфюмов мы уже ознакомились, так что пора переходить, а именно к так называемой ароматной пирамиде, т.е. к базовым ароматным нотам , которых всего 3. Они характеризуются тем, что постепенно высвобождаются в течение определенный период времени, которые можно выбрать в интернет магазине парфюмерии. Три основные ноты аромата:

  • Верхняя нота — это та нота, которую можно почувствовать сразу после нанесения. Однако эта нота имеет самую короткую продолжительность — от 15 до 20 минут.
  • Сердечная нота — заметна только через 30 минут после распыления и держится до 2 часов.
  • Базовая нота – это так называемая финальная нота в связи с тем, что она отличается наибольшей стойкостью.

Группы ароматов

Мы выделяем следующие группы ароматов :

  • Цитрусовые духи — для их производства в основном используются эфирные масла, полученные из кожуры цитрусовых, таких как лимон, бергамот или апельсин, и они характеризуются свежим и освежающим ароматом. В этой группе мы найдем, среди прочего, цитрусово-пряные, цитрусово-ароматические, цитрусово-древесные, цитрусово-мускусные ароматы и т. д.
  • Цветочные духи — это еще одно большое семейство духов на основе цветочных экстрактов, таких как роза, жасмин, ландыш, пион, фрезия, иланг-иланг и лаванда. Цветочные духи чрезвычайно нежны и женственны. Здесь мы находим, среди прочего цветочно-мускусные, цветочно-зеленые, цветочно-древесные, цветочно-водные и цветочно-фруктовые ароматы.
  • Папоротниковый парфюм — это революционный аромат прямо из влажного землистого папоротникового леса и идеален в качестве духов для мужчин в форме пряно-папоротникового, ароматно-папоротникового, фруктово-папоротникового, сладко-мускусно-папоротникового и т.д.