КВИЛЛИНГ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ — ПРОВЕРЬТЕ, ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЭТО ХОББИ! - Квартира и дача
Кто возместит вред от запыления квартиры при проведении ремонта соседямиДетки остались сиротами после атаки дронов ВСУ в Запорожской областиЛукашенко обвинил Запад в превращении Украины в наркоманаИвлеева отказалась признать вину по делу о дискредитации Русской армииМВФ перенес срок отставания РФ от ИндонезииНазвана самая престижная футболка на летоДепутат из Красноярска призвал запретить выступление ИнстасамкиДачникам дали совет по выращиванию сакуры«Самый не слабый человек Европы» раскрыл секрет фуррораНераспознанный сделал покушение на русского предпринимателя и экс-зампреда облдумы

КВИЛЛИНГ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ — ПРОВЕРЬТЕ, ПОДХОДИТ ЛИ ВАМ ЭТО ХОББИ!

Рукоделие и все виды ручного труда – очень популярный вид хобби, которым можно заниматься дома. Это позволяет развивать творческие способности, стимулирует воображение, а также является отличным упражнением в терпении. Можно сказать, что это идеальное занятие для всех, независимо от возраста! Рукоделие также может быть отличным способом провести время вместе со всей семьей. Квиллинг набирает все большую популярность в мире любителей рукоделия. Что это за занятие и что понадобится начинающему любителю этого искусства? Узнайте в нашей сегодняшней статье.

Что такое квиллинг?

Квиллинг, иначе известный как бумажная выкройка или бумажная филигрань, — это искусство создания объемных композиций из полосок бумаги. Чаще всего для этой цели используют тонкие полоски длиной от 5 до 7 см. Полоски можно сделать из любого вида бумаги — цветной, белой, кальки, декоративной. Однако самое главное здесь – это качество материала – он должен быть гибким и легко поддающимся формованию. Чтобы облегчить себе работу, можно использовать специальные ножницы или валики для квиллинга. До недавнего времени это увлечение было довольно непопулярным в Польше, но в течение нескольких лет оно становилось все более и более узнаваемым, а его энтузиасты создают необыкновенные произведения искусства. Квиллинг относится к семейству техник изготовления бумаги. Он заключается в скручивании и формировании уже упомянутых тонких полосок бумаги. Затем их можно использовать для украшения различных типов предметов — от открыток, альбомов для скрапбукинга до декоративных рамок или рождественских украшений. Бумага, вырезки для квиллинга могут принимать различные формы и формы. Самые популярные из них: круги, спирали, ленты и различные закрученные формы. Их можно комбинировать по-разному, создавая уникальные композиции и украшения.

Стоит ли заниматься квиллингом?

Определенно да! Это очень интересное и развивающее хобби. Способов реализовать себя в ней множество, а эффекты от работы могут быть действительно впечатляющими. Бумага, вырезки для квиллинга – отличный вид украшения. Среди несомненных достоинств квиллинга из гофрокартона необходимо отметить: — возможность самовыражения через творческую деятельность, — обучение терпению и аккуратности, — развитие ручных навыков,

– идеальное занятие для каждого члена семьи,

— этот прием помогает развивать воображение,

– квиллинг – хобби, не требующее больших финансовых затрат.

Подводя итог, можно сказать, что квиллинг — это техника, которая поможет вам развить свои творческие способности и ручные навыки, но также доставит массу удовольствия!

Квиллинг для начинающих — что вам понадобится, чтобы начать свое приключение с этой техникой?

Квиллинг — это большое увлечение, которое вы можете развивать всей семьей. Вам не нужно так много аксессуаров, чтобы начать свое приключение с этой художественной техникой. Все, что вам нужно, это несколько основных инструментов и материалов, которые вы легко можете приобрести в канцелярских магазинах или в Интернете — вы можете найти их в нашем предложении. В список необходимых для квиллинга вещей вошли: — полоски тонкой бумаги для квиллинга, — ножницы, — клей для бумаги, — шпатель или зубочистка для нанесения клея, — игла для квиллинга (обычная игла с острием будет скользить по бумаге и может поранить вас и помешает вам продолжать работу),

— коврик для квиллинга — благодаря ему вы сможете получить много одинаковых элементов одинаковой формы,

— маленькая девочка,

– различные украшения, например, струи, кристаллы или мелкий жемчуг.

Для изготовления квиллинга вам также понадобится хорошее настроение и голова, полная интересных идей!

Первый шаг к приключениям — как сделать розу методом квиллинг?

Вы все больше и больше заинтригованы техникой, которую мы обсуждаем? В таком случае предлагаем вам прочитать краткую инструкцию, как сделать красивую розу в технике квиллинг. Убедитесь сами, что создавать трехмерные вырезы не так уж и сложно. Шаг 1. Сначала нужно нарезать 10 полосок для квиллинга длиной около 15 см. Помните, что чем тоньше бумага, из которой сделана полоска, тем более гибкой она будет. Шаг 2. Далее нужно свернуть первую полоску в конус. Сделать это можно с помощью специальной иглы для квиллинга.

Шаг 3. Теперь нужно намотать на первый конус еще одну полоску, чтобы получился рулет. Помните, что слои бумаги должны соприкасаться друг с другом.

Шаг 4. Снова сверните вокруг получившегося ролла еще одну полоску, чтобы получилась форма розы.

Шаг 5. Теперь обрежьте лишние бумажные полоски и аккуратно сформируйте форму розы.

Шаг 6. Для формирования стебля розы понадобится еще одна полоска бумаги. Сверните его в форме рулета и обрежьте излишки, чтобы у вас получился стебель подходящей длины для вашей розы. Шаг 7. Наконец, вы можете приклеить розу к любой поверхности или сформировать букет цветов.

Готово! Это было не так уж сложно, не так ли? В интернете можно найти еще множество инструкций, которые позволят создавать удивительные произведения искусства в технике квиллинг. Помните, однако, что все необходимое для их изготовления можно найти в ассортименте нашего магазина, который мы сердечно приглашаем вас посетить!

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности