Одним из наиболее важных видов сварки – это контактная сварка. - Квартира и дача
Вооруженные силы РФ взяли под контроль БердычиДевица испила кофе из автомата в аэропорту и попала в реанимациюМИД Британии вызвал посла РФПособие уволенным при ликвидации компании беременным собрались повыситьВ Столице мужик расположил в чашу Нескончаемого огня самокат и попал под трибунал«Калашников» поставил заказчику «Гюрзу» и «Вереск»Домохозяек призвали «подсластить» холодильникВоенкоры рассказали о развитии прорыва под АвдеевкойОчередной участник действовавшей в 1990-х годах коптевской ОПГ признан виноватымУ арестованного заместитель главы Минобороны отыскали шикарную недвижимость за млрд руб.. Как на это отреагировали в Кремле?

Одним из наиболее важных видов сварки – это контактная сварка.

Используется в производстве однотипных изделий для массового потребления.

Контактная сварка относится к способам сварки давлением, в результате достижения необходимого нагрева, соединяемые части изделия сдавливаются осадочным устройством, на этом процесс сварки закончен.

Существует несколько видов контактной сварки по форме соединения:

Точечная

Стыковая

Шовная

Одним из распространенных видов является точечная сварка. Так установка для контактной сварки состоит из сварочного трансформатора, станины, аппаратуры управления и системы сварочных электродов.

Прочность точечного сварного соединения зависит от структуры и размера, а также от режимов сварки. Режимы точечной сварки могут быть весьма разнообразными, в зависимости от марки и толщины свариваемого металла, режимы могут усиливать цикл сжатия электродов, а сварочный ток в свою очередь может состоять из нескольких импульсов и иметь сложную форму.Процесс сварки представляют собой позиционирование деталей, при этом сварщик опирает их на нижний электрод. После того, как педаль управления нажата, то включается один из пневмораспределителей и воздух начинает постепенно подаваться в цилиндр. После того, как детали сжаты электродами включается аппаратура, подающая напряжение на первичную обмотку сварочного трансформатора. Сварочный ток проходит между свариваемыми деталями и электродами, при этом в месте соприкосновения деталей происходит расплавление металла. В результате весь процесс сварки длиться примерно 0,5-7 сек.

Для стыковой сварки используется специальный аппарат, который состоит из основной машины с кнопкой управления, нагревательного зеркала, торцевателя, набора вкладышей, позволяющие сваривать трубы малых и больших диаметров и других частей изделия. При плохих метеоусловиях нужно иметь палатку для сварщика .

При шовной сварке происходит очень прочное и плотное соединение. Между электродами, которые представляют собой плоские ролики, пропускают свариваемые детали. Листовые заготовки закрепляют и между ними пропускают ток, в результате чего получается сплошной шов.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности