Почему так важна физическая активность для детей? - Квартира и дача
Украинку из Конгресса США возненавидели в родной странеУказаны указывающие на поддельную автозапчасть признакиЖителей России предупредили о самых фаворитных схемах кредитных жуликовВ 1-й из государств ЕС заявили о коллапсе системы здравоохраненияРусские военные нанесли удар по городку Стрый Львовской областиПротесты в АрменииРаскрыты методы подготовиться на трах при отсутствии желанияДевушка решила помастурбировать по способу Билли Айлиш и поделилась впечатлениямиДоктор именовал допустимую порцию шашлыкаМужчины посетовали на особенную делему после фаворитных уколов для похудения

Почему так важна физическая активность для детей?

Подвижные игры для детей чрезвычайно благотворно влияют на их развитие. Почему? И как умело их организовать? Сколько времени в день вы тратите на физическую активность? Обратим внимание на эти несколько наиболее важных аспектов.

Недаром говорят, что движение – это здоровье. Однако в случае с детьми оно имеет гораздо более широкое значение. Вот лишь некоторые из преимуществ физической активности для детей:

LP ПРЕИМУЩЕСТВА ДВИГАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ
1. Они помогают поддерживать правильный вес тела.
2. Они способствуют развитию двигательных качеств, которые во взрослом возрасте также способствуют избеганию угроз, т. е. быстрой, ловкой реакции.
3. Они поддерживают социальное развитие и учат сотрудничеству во время групповых игр.
4. Они устраняют неблагоприятное воздействие повседневной жизни, т.е. сидения на скамейке, длительного сидения за компьютером или склонения над телефоном.
5. Они позволяют и облегчают разрядку эмоций.
6. Они способствуют гармоничному развитию костей, мышц и суставов.
7. Способствуют гармоничному развитию сердечно-сосудистой системы.
8. Они помогают в правильной координации тела.
9. Они стимулируют творчество и воображение ребенка.
10. Они могут познакомить детей с различными видами деятельности, которые будут сопровождать их всю оставшуюся жизнь или пробудить желание идти по пути спортивной карьеры.

Именно по этой причине каждый этап обучения ребенка должен включать в себя как можно больше физических нагрузок. Однако физические игры в детском саду имеют ключевое значение, поскольку они приходятся на период, когда ребенок развивается и оттачивает свои навыки с еще не полностью развитой костной или нервной системой. Соответствующая программа движения повысит потенциал ребенка и подготовит его к более сложной деятельности в школьный период, поэтому стоит купить детский игровой комплекс.

Подвижные игры для детей в детском саду

Подвижные игры для детей с музыкой – один из самых популярных видов деятельности. Так называемая ритмика облегчает детям синхронизацию движений со звуком и отработку темпа или ритма. Но помимо этого практичным способом включения подвижных игр является введение элементов хореотерапии. Что такое хореотерапия и как ее можно внедрить на свои занятия , мы писали в одной из наших предыдущих статей.

Конечно, подвижные игры для детей 4 лет в детском саду не обязательно должны быть повторяющимися и одинаковыми. Некоторым детям быстро становится скучно, если мы регулярно поощряем их участвовать в одних и тех же играх. Итак, как вы можете оживить свой график, когда у вас заканчиваются идеи? Многочисленные готовые сценарии и игральные карты помогут сделать уроки не рутиной. Примером могут служить игры «Движение для четырехлеток» , которые не только содержат ряд новых идей, но и подготовлены специалистами — воспитателями, физиотерапевтами и педагогами, а не копирайтером, как это бывает в некоторых исследованиях. Это имеет значение? Да. Представленные игры являются не только сборником творческих идей, но и созданы с целью всестороннего развития ребенка во всех сферах. Суть таких сценариев — не просто игра для развлечения, а игра для развития. Поэтому всегда стоит выбирать учебные пособия, написанные профессионалами.

Подвижные игры для школьников

Подвижные игры для детей на свежем воздухе могут быть особенно привлекательными в младшем школьном и школьном возрасте. Речь идет не только об уроках физкультуры на свежем воздухе. Подвижные игры могут быть частью уроков практически по любому предмету. Преподавание математики, географии или физики в парке или даже на школьной площадке может потребовать от учителя творческого подхода, но способствует запоминанию и делает занятия более увлекательными. Кроме того, многочасовое сидение за партой и короткие перерывы между уроками не способствуют настрою детей и их вовлеченности. Именно движение мотивирует нас и, вопреки видимости, дает нам энергию. Так что, если вы учитель, подумайте о том, как время от времени готовить урок, который «освежит» ваших учеников и поможет вам стать популярным учителем.

Движение для детей дома

Дети очень часто проводят время дома, делая уроки, перед компьютером или телевизором. Стоит поощрять воспитателей и родителей к введению физических игр в семейный график, не менее 30 минут в день. Это не всегда легко для семей, которые живут в небольших помещениях. Однако движение не всегда должно ассоциироваться с бескрайним пространством и беговым парком. Как воспитатель, вы можете предложить свои предложения с учетом домашних условий родителей или использовать готовые сценарии и поделиться ими с родителями. А что, если детей не нужно поощрять к движению, потому что они просто «не усидят на месте»? Им также необходимо соответствующим образом планировать свое время.

Подвижные игры для гиперактивных детей 

Иногда может показаться, что физические игры дома гиперактивным детям не нужны, ведь они постоянно в движении. Ничто не могло быть более неправильным. Как мы упоминали в начале, движение способствует разрядке эмоционального напряжения и успокоению нервной системы. Однако для этого необходима целенаправленная и целеустремленная деятельность.

Подвижные игры для детей с показом могут быть элементом методики работы с гиперактивным ребенком , во время которой учащийся задействует все свои органы чувств и тело. Дети с СДВГ сами по себе подвижны, но привлечь их внимание и стимулировать концентрацию не всегда легко. С этой целью показ может выполнять эту важную функцию. Кроме того, ребенок учится следовать инструкциям или правильно их интерпретировать, что иногда сложно для гиперактивных детей.

Конечно, физические игры также могут включать в себя помощь по дому. Совместная уборка — например, кто быстрее уберет свою часть комнаты — также может быть привлекательной формой физических игр. Все зависит от изобретательности и сообщения, в котором мы представляем деятельность.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности