Почему многие выбирают дизельные электростанции - Квартира и дача
В Госдуме допустили понижение основной ставки ЦБ в наиблежайшие месяцыРуб. укрепился до предела в месяцВ Кремле ответили на вопрос о недвижимости арестованного заместитель главы МинобороныСексолог раскрыла правду о среднем размере членаПеречислены 4-е метода неплохо себя ощущать в любом возрастеСпециалист в области психологии именовала обыкновенные методы поднять оценку себяШашлык признали небезопасным блюдом для неких людейЗубной врач именовала методы избежать излишних пломбРоссиянам окрестили методы подготовить нужный шашлыкРоссиянам дали советы по выбору высококачественной зубной щетки

Почему многие выбирают дизельные электростанции

Что делать, если произошло внезапное отключение электричества, а по телевизору в это время как раз идёт любимый фильм? Каким образом поддержать работу медицинского оборудования, если на линии электропередачи произошла авария? Как обеспечить бесперебойное освещение загородного дома или дачи? Как быть уверенным в том, что не произойдёт отключение сигнализации или системы «умный дом»? Как наладить на заводе бесперебойное производство или провести на открытом воздухе масштабный концерт? Для решения всех этих задач, достаточно купить дизельный электрогенератор.

На производстве и в быту это устройство имеет огромное значение, однако по-прежнему не каждому известно, как использовать дизельные генераторы и что они собой собственно представляют.

Принцип работы дизельных электрогенераторов — получение в ходе преобразования механической энергии электричества.
Одна из основных и главных деталей дизельного генератора — коленвал, находится который в двигателе внутреннего сгорания. В момент вращения коленвала и вырабатывается механическая энергия, впоследствии преобразовываемая в энергию электрическую, которая используется в промышленности, быту и учреждениях. У нас можно купить дизель-генератор недорого.

Разработаны дизельные генераторы были достаточно давно, однако в прошлом сфера их применения ограничивалась работой в «полевых условиях: в жилищно-коммунальных хозяйствах, аварийных службах и армии. С течением времени дизельные генераторы стали пользоваться всё большой популярностью и постепенно вливались в производственные процессы, стали покупаться развлекательными центрами, супермаркетами и больницами. Сегодня встретить дизельный генератор можно практически в каждом загородном доме, на каждой даче, а иногда даже в квартирах, в особенности если отключение электричества происходит достаточно часто.

О плюсах и минусах дизельных генераторов

Дизельные электрогенераторы обладают большим количеством достоинств. По своей эффективности дизельные генераторы существенно превосходят бензиновые устройства. КПД дизельных электрогенераторов составляет 36 процентов, что является очень высоким показателем. Дизельные генераторы не столь взрывоопасны, если сравнивать с бензиновыми генераторами, а возгорания возникают гораздо реже. В работе дизельные генераторы обходятся значительно дешевле, чем бензиновые, о чем красноречиво свидетельствует стоимость дизельного топлива и бензина.

Выхлопные газы при работе дизельного электрогенераторы менее токсичны, чем при работе его бензинового собрата. В выхлопных газах дизельного генератора содержится меньшее количество окиси углерода. Таким образом, применение дизельного генератора менее вредно для здоровья человека и окружающей среды. Дизтопливо медленно испаряется и, таким образом, уменьшается риск воспламенения установки. Дизельный генератор обеспечивает повышенную эффективность выработки электрической энергии, что обуславливает высокий крутящий момент и широкий диапазон оборотов дизельного устройства. Такие особенности способствуют повышению процента КПД, а также делают генератор более мощным и надежным.

О минусах

В случае если дизтопливо окажется недостаточно качественным (скажем, в нем будут примеси воды или частиц), то это сразу негативным образом скажется на работе дизельной установки. Всё дело в том, что моторы дизельных генераторов чувствительны к составу горючего, а потому с самого начала нужно выработать привычку покупать у проверенного поставщика хорошую и качественную продукцию (топливо). В противном случае сэкономленные деньги придётся отдать на замену или ремонт техники.

Ученые и инженеры неустанно работают над тем, чтобы работа дизельных генераторов была абсолютно бесшумной. Увы, пока им этого добиться не удалось, а потому при работе устройства мы ещё долго будем слышать характерный стук и шум. Впрочем, он не слишком интенсивен и, таким образом, не может привести к серьёзным проблемам.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности