Съедобен ли красный мухомор? - Квартира и дача
Певица Zivert анонсировала концерт после ухода со сценыСи Цзиньпин именовал США партнерами и призвал находить точки соприкосновенияУкраинцы начали блокировать паспортный центр в ПольшеВ Сумской области Украины рассказали об авиаударе по промышленному объектуГражданин России до гибели избил подругу и обымался с ее телом«Российская коммуна» прокомментировала инцидент с поиском «нелюдей» в БатайскеКрокодил застрял в трубе на шесть месяцев и выжилЗащитники обжалуют арест счетов заместитель главы Минобороны РФ и его семьиРусские военные уничтожили 7 человек в Херсонской областиНайден огромный нужный вирус

Съедобен ли красный мухомор?

Красный мухомор, также известный как профессиональный латинский мухомор красный, не является типичным съедобным грибом. Однако после правильного, очень долгого приготовления его можно есть. Его довольно часто употребляют в Японии, и есть сообщения о потреблении в сельской местности Франции. Все вещества, отвечающие за галлюциногенные и ядовитые свойства этого гриба, растворимы в воде, поэтому, кипятя его в нужном количестве воды, можно добиться концентрации ядовитых ингредиентов до уровня, допускающего употребление. По этой причине некоторые грибники после обработки хотят переквалифицировать мухомор в съедобные грибы, поскольку многие другие обычно съедобные грибы также нуждаются в надлежащей подготовке.

Приготовленная поганка

Достаточно дважды прокипятить его, и мухомор станет полностью съедобным, заказать мухоморы можно на сайте.

Итак, самый простой рецепт приготовления мухомора будет выглядеть так:

  1. Очищенные грибы нарежьте кусочками.
  2. Готовьте кусочки несколько минут на полном огне.
  3. Слейте воду, оставив грибы.
  4. Снова вскипятите воду и варите грибы на полном огне несколько минут. На этот раз лучше, если вода будет подсоленной.
  5. Вылейте воду. Грибы готовы к употреблению.

К сожалению, приготовленное таким образом сырье не будет редкостью. Гриб теряет цвет, он тоже не особо вкусный. По этой причине потребление поганок не популярно. Хотя вареные не ядовиты и не галлюциногенны, рисковать не стоит, и гораздо проще просто собрать несколько вкусных грибов.

Маринованная поганка

Определенным решением может стать засолка мухоморов, что практикуют некоторые японцы. Поганки маринуют так же, как и другие грибы или овощи, поэтому для значительной части поляков рецепт не станет сюрпризом. Вот:

  1. Примерно на полкило грибов используйте 5 с половиной литров воды и 24 г соли.
  2. Очищенную поганку отварить в воде с солью несколько минут, слить отвар и промыть грибы.
  3. Поместите грибы в емкость для маринования. Сосуд следует предварительно простерилизовать кипятком.
  4. Залейте их так, чтобы они были покрыты водой. Точно подсчитайте, сколько воды вы налили, например, с помощью водомера или весов.
  5. Добавьте в бульон 3% соли. Просто умножьте добавленное количество воды на 0,03. Для засолки подходит рассол с содержанием солей от 2 до 5%.
  6. Утяжелите силос ошпаренной тарелкой, камнем или другим предметом. Гриб не должен выступать над уровнем воды, иначе заплесневеет!

Через несколько дней при комнатной температуре маринованная поганка будет готова. Чтобы продлить срок годности, храните силос в холодильнике до нескольких месяцев. Так же, как и огурцы, в маринование можно добавлять специи, например, горчицу, укроп.

Настойка поганки

Настойка поганки, в отличие от других «съедобных» рецептов, сохранит некоторые наркотические свойства поганки. Это не более чем поганка, залитая водкой.

Для настойки можно использовать свежие экземпляры, но специалисты рекомендуют предварительно просушить их на солнце или в грибной сушилке. Это сделает поганку менее ядовитой. Через несколько месяцев отстаивания настойка будет готова. Его рекомендуется выливать через марлю или полотенце, чтобы избавиться от твердых частей грибка. Внимание! Не подвергайте настойку воздействию солнечных лучей — это ослабит свойства мухомора.

Насколько ядовит мухомор красный?

На этот вопрос нелегко ответить, потому что каждый гриб индивидуален. Содержание ядовитых веществ в мухоморе зависит от времени года, инсоляции или региона. Если кто-то захочет принять мухомор в наркотических целях, точную дозу подсчитать невозможно.

Однако можно сказать, что мухомор не смертельно ядовит даже в больших дозах. Подтвержденных случаев смертельного отравления этим грибом нет. Скорее всего, он умеренно повреждает печень (аналогично алкоголю), что не представляет проблемы при эпизодическом употреблении. Если съесть неправильно приготовленную поганку, у большинства людей ее просто вырвет.

Подводя итог: поганкой легко отравиться. Однако подавляющее большинство отравлений заканчивается безобидной рвотой, а не посещением отделения интенсивной терапии.

Опасность употребления в пищу мухоморов заключается в другом. Гриб сильно влияет на сознание людей, которые его едят. В больших дозах опыт может быть крайне неприятным и даже привести к потере сознания или психозу. Госпитализации, связанные с употреблением мухоморов, действительно случаются, но они происходят не в результате поражения печени или неконтролируемой рвоты, а в результате его психоактивных свойств. Следует отметить, что не все люди, которые потребляют даже большие дозы поганки, находят это неприятным и нуждаются в помощи. Это отдельная проблема.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности