В России беспилотные автомобили пустят на дороги общего пользования - Квартира и дача
Как подтвердить невыполнение управляющей организацией критерий контракта управления для её преждевременной сменыЭкономике Европы предрекли потрясения в случае избрания Трампа главой государстваМужик проехал 800 км в поисках жертвы в попытке снять с себя проклятиеПарней предупредили о первых признаках небезопасной заболеванияВ Крыму свалился военный самолетСтавки аренды жилища в РФ пошли ввысьГраждан РФ призвали продувать окна феномОбитатель Узбекистана пробовал реализовать малышей в обмен на квартируАферисты оставили российскую пенсионерку без жилища и миллионных сбереженийЛжедезинсекторы лишили россиянку 100 тыщ руб.

В России беспилотные автомобили пустят на дороги общего пользования

В Госдуме провели круглый стол, посвященный правовым проблемам использования беспилотных автомобилей на дорогах общественного пользования. В обсуждении участвовали депутаты, представители министерств и ведомств, а также разработчики беспилотников и так далее.


Беспилотный КАМАЗ

В результате было предложено разрешить использовать автомобили-беспилотники на дорогах общего пользования при условии присутствия в кабине водителя, который в случае чего сможет взять управления на себя. Также беспилотники могут оборудовать «черными ящиками» и опознавательными знаками «беспилотное транспортное средство».

Чтобы урегулировать все законодательные нюансы предлагается внести изменения в КоАП, Правила дорожного движения, Уголовный кодекс и Гражданский кодекс РФ.

В частности, под «беспилотным транспортным средством» предлагается понимать «механическое транспортное средство, оборудованное системой автоматического управления, которое может передвигаться без участия водителя». В случает ДТП с беспилотником ответственность ляжет на водителя в кабине.

Источник

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности