Банк оценил темпы ипотечного кредитования в РФ - Квартира и дача
Уровень безработицы в РФ обновил исторический минимумВоенный специалист растолковал усиление ситуации на фронте для ВСУГлава РФС именовал основное препятствие для возвращения пива на стадионыТаджикистан посоветовал своим гражданам не выезжать в РоссиюВ США подтвердили право РФ агрессивно ответить США на отправку ATACMS УкраинеРаботница МВД РФ принудила фирму взять супруга на работу и попала под арестНайден метод пророчить катастрофы и переломные моментыПутешественник побеспокоил моржа и нарвался на штраф в 100 тыщ руб.Супруга ветерана СВО заявила, что ее супруга избили украинцы в Ростове на дону-на-ДонуЗаконопроект об ограничении прав мигрантов
Centrobank ocenil tempy ipotechnogo kreditovanija v rossii cccf159.jpg

Банк оценил темпы ипотечного кредитования в РФ

ЦБ: ипотека в РФ ускорилась на 0,7 %СюжетЛьготная ипотека:

По итогам февраля темпы выдачи ипотеки в РФ ускорились. В целом показатель вырос немного, в согласовании с ожиданиями Центробанка, фиксирует контролер.

По оценкам ЦБ, прирост ипотечного ранца составил 0,7 процента в сопоставлении с 0,6 процента сначала года. Темпы льготного кредитования в феврале выросли на 15 процентов, а по главным рыночным программкам — на 40 процентов. Такую динамику выдач аналитики разъясняют низкими январскими значениями. Но могло сказаться и ужесточение критерий госпрограмм, из-за чего часть заемщиков была обязана поменять планы. В абсолютном выражении прирост выдач ипотеки как по рыночным, так и по льготным условиям был сравним — порядка 30 млрд руб..

Рост потребительского кредитования с января не поменялся и составил 0,9 процента. В этом характеристики, как надо из отчета, приметно превысили ожидания Банка РФ. Нетипичным оказался и приток средств граждан РФ — в феврале он вырос на 2,5 процента. На это могли воздействовать корректировка соц выплат и ограничение ставок по вкладам на удачном популяции уровне. Средства компаний также возросли на один %.

Раньше специалисты подсчитали, сколько составит переплата граждан РФ по текущим ставкам ипотеки в размере 16-19 процентов годичных. Сумма, по их данным, может добиться цены 3-х квартир при сроке кредита в 20-30 лет.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности