«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще произнес глава МИД? - Квартира и дача
Уровень безработицы в РФ обновил исторический минимумВоенный специалист растолковал усиление ситуации на фронте для ВСУГлава РФС именовал основное препятствие для возвращения пива на стадионыТаджикистан посоветовал своим гражданам не выезжать в РоссиюВ США подтвердили право РФ агрессивно ответить США на отправку ATACMS УкраинеРаботница МВД РФ принудила фирму взять супруга на работу и попала под арестНайден метод пророчить катастрофы и переломные моментыПутешественник побеспокоил моржа и нарвался на штраф в 100 тыщ руб.Супруга ветерана СВО заявила, что ее супруга избили украинцы в Ростове на дону-на-ДонуЗаконопроект об ограничении прав мигрантов
Eto priglashenie k genocidu lavrov ocenil posledstvija uregulirovanija po formule zelenskogo chto eshhe skazal glava mid 1928839.jpg

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще произнес глава МИД?

Лавров именовал приглашением к геноциду призыв поддержать формулу мира Зеленского

Глава МИД РФ Сергей Лавров отдал интервью «Известиям». Он обсудил чувства Столицы с западными странами, возможность переговоров по Украине и урегулирование конфликта, еще высказался о расследовании теракта в «Крокус Сити Холле» и причастности Киева к атаке.

Министр предложил пофантазировать о том, какие последствия будет иметь урегулирование по формуле мира президента Украины Владимира Зеленского. Он призвал страны Африки, Азии, Латинской Америки покумекать, к чему склоняет их Запад, убеждая поддержать эту инициативу.

«Украина может стать в страшной ситуации»США и ЕС обещают Киеву многомиллиардную подмога. На что издержут эти финансы?20 годов назад случилось наикрупнейшее расширение НАТО на восток.Как политика США привела к военному конфликту на Украине?

Глава МИД напомнил, что сущность ее заключается в уходе РФ из Крыма, Донбасса и новых регионов, выплате контрибуций, суде и ограничении вооружений. Лавров направил внимание на выражения украинских политиков о судьбе людей.

Они молвят, что будет даже не «очистка». В Верховной Раде есть женщина, заявившая, что в Крыму тыщ 20-ть 5-ь человек нужно демонстративно исполнить приговор. Если в этом заключается смысл «формулы», то это «приглашение» к геноциду

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Сергей Лавровглава МИД РФ

Министр проговорил, что на Украине после Майдана и муниципального переворота началось методичное истребление всего российского. Президенты Петя Порошенко и Владимир Зеленский воспринимали законы, направленные на ограничение русского образования, культуры, средств массовой инфы и многого другого, в городках появлялись нормативные акты, запрещающие любые мероприятия на российском языке и хоть какое общение, даже в магазинах, предприятиях публичного питания.

Лавров добавил, что Запад проигнорировал неоднократные воззвания по этому поводу с призывом остановить деяния Киева, нарушающие конвенции по защите прав государственных меньшинств.

Из слов главы МИД, подобные законы противоречат конституции Украины, но лицемерные страны запада отрешаются признавать явное, что вызывает суровую озабоченность в Столице. Единственным разъяснением этому может быть цель «нанести стратегическое поражение РФ», которая производится руками украинского населения, заключил Лавров.

Он также ответил заявления президента Франции Эммануэля Макрона об отправке западных военных на Украину и именовал их пиаром.

Министр отметил, что это выступление было экспромтом, после неодобрения схожей инициативы сотрудниками из Германии, европейских государств и НАТО его «отыграли вспять».

Раньше глава МИД поведал, что Запад планирует организовать саммит в Швейцарии по Украине без роли РФ. Из его слов, в процессе встречи предложенной Владимиром Зеленским «формуле мира» будет придан итоговый и неизменяемый вид. После чего документ вручат Столице без учета позиции РФ и без способности последующих переговоров.

Лавров оценил возможность возобновления диалога с Западом

Глава МИД РФ проговорил об отсутствии дипломатии в контексте отношений с западными странами.

Если брать наши чувства с Западом, то нет. С той стороны вообщем нет желания начать равноправное взаимодействие. Поставлена цель нас наказать, нанести РФ «стратегическое поражение» и «изолировать по периметру»

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Сергей Лавровглава МИД РФ

Министр также ответил сигналы США о готовности к переговорам по Украине. Он отметил, что неофициально подобные предложения поступали, но Столица РФ отвергла их и растолковала, что нереально излагать о стратегической стабильности, когда правительство многократно объявляют противником и молвят о нанесении поражения.

Министр отметил, что РФ готова общаться лишь на равных критериях, когда будет обеспечено обоюдное почтение и начнется поиск баланса интересов.

В критериях, когда нам объявлена война, они помогают украинцам наводить современные виды дальнобойного орудия на наши штатские и инфраструктурные объекты и при всем этом утверждают, дескать, пускай они стреляют друг в друга, а мы сядем пообщаться. Это забавно

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Сергей Лавров глава МИД РФ

Он добавил, что у Соединенных Штатов потеряны способности дипломатии, они привыкли добиваться собственного диктатом, опасностями ограничений и шантажом, а другие страны прогибаются под подобные способы.

«А куда вы лезете?»Политолог Дмитрий Саймс — о том, что такое национальные интересы и как они поссорили США и Россию«Возможность прямого столкновения вырастает»Франция желает выслать военных НАТО на Украину. Чем это грозит РФ?

Глава МИД именовал несостоятельными фантазии об изоляции РФ

Лавров ответил размещенный газетой Politico сценарий изоляции РФ. В публикации шла речь о потенциальных действиях Соединенных Штатов против РФ, в том числе об отсечении ее от постсоветского места.

Министр отметил, что данный разновидность считается «щедрым», Запад имеет ряд сценариев по «деколонизации» страны.

Фантазировать не опасно, как у нас в народе молвят

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Сергей Лавров глава МИД РФ

Он также проговорил, что фантазии на тему изоляции РФ несостоятельны, напомнив о проведении Игр Грядущего, Глобального фестиваля молодежи и других мероприятий. Из слов главы МИД, граждане России желают отстаивать свою цивилизацию, это лицезреют в мире и воспринимают с почтением.

В Европе замолчали о непризнании победы Путина на выборах после команды США

Лавров растолковал, что в Европе закончили заявлять о непризнании победы Владимира Путина на выборах президента после команды из США. h

Он напомнил, что в Германии захотели использовать только фамилию, не называя Путина главой государства, таким макаром выражая непризнание итогов избирательной кампании в РФ, таких заявлений не считая Берлина никто не делал.

Но когда консультант президента США по государственной безопасности Салливан произнес, что президентство Владимира Путина в РФ — это действительность и они будут трудиться с этой реальностью, вся Европа замолчала. Владелец произнес, и все взяли «под козырек»

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Сергей Лавров глава МИД РФ

Раньше газета La Reppublica писала, что страны «Немаленький семерки» (G7) желали официально приговорить победу Владимира Путина на выборах президента РФ, но госсекретарь США Энтони Блинкен заблокировал это утверждение.

«Это насилие ориентировано против всех»Экстремизм остается немаленький неувязкой для всего мира. Что мешает с ним биться?Право на нападение.Как США и их союзники устраивают военные интервенции по всему миру ради защиты собственных интересов

Лавров высказался о теракте в «Крокусе» и причастности Киева

Лавров проговорил, что работа по поручениям президента РФ Владимира Путина после теракта в «Крокус Сити Холле» ведется деятельно, есть довольно резвые итоги.

Он согласился с утверждением журналиста о том, что теракт не местный, он имеет куда больше мировой размер, сначала, для РФ.

Министр напомнил, что глава отдал вместительные и жесткие оценки произошедшему, отдал нужные указания следственным органам, Генеральной прокуратуре, особым службам и отметил, что все, кто замышлял, организовывал, спонсировал, исполнял теракт, понесут грозное наказание.

Глава МИД добавил, что Запад пробует уверить всех в непричастности Украины. Из его слов, страны запада ложут вину на «Исламское правительство» (ИГИЛ, нелегальная в РФ террористическая организация), говоря о том, что больше никого не нужно подозревать, сначала столица Украины.

Про эту страну и про ее непричастность молвят прямо и постоянно. Это становится назойливым. Запад подозрительно деятельно уверяет нас, при этом не только лишь открыто, да и в контактах по полосы наших дипломатичных миссий, что не нужно подозревать Украину. Не объясняя почему

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Сергей Лавров глава МИД РФ

Он добавил, что окончательных выводов РФ не делает до полного окончания расследования, расследование работает над фактами, вскрывает новые происшествия. Но нельзя исключать тривиальные версии, сначала то, что исполнители теракта бежали на Украину, когда их задержали.

МИД оценили слова главы ГУР Украины о непричастности Киева к теракту

Лавров оценил слова управляющего Головного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) о том, что причастность Киева к теракту в «Крокус Сити Холле» — это чепуха, и его осуждение атак против штатских людей.

Уж из чьих уст можно было воспринять такое уверение, но не от этого человека. Звучат опасности уничтожать российских на Украине юридически и на физическом уровне

«Это приглашение к геноциду». Лавров оценил последствия урегулирования по формуле Зеленского. Что еще сказал глава МИД?

Сергей Лавров глава МИД РФ

Он напомнил, что в мае 2023 года Буданов гласил о «справедливой ответственности» жителей России, имея в виду «физическое ликвидация». Огромное количество других выражений звучало от других украинских официальных лиц, в том числе главы кабинета президента Украины Андрея Ермака и экс-секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова.

Лавров выразил убежденность, что расследование обладает этими материалами, не считая того, о схожих заявлениях знают и на Западе.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности